Корзина Научных Сообществ.

Создан: 28.03.2012
Участников : 2534
Публикаций: 1475
Комментариев: 41910
Владелец: Mученик Hауки
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Корзина Научных Сообществ. Корзина Научных Сообществ.
14.07.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Гравитация и индукция в свете теории Всего...

Как уже было сказано, планетарная модель атома, противоречит второму началу термодинамики, поэтому попробуем объяснить гравитацию с точки зрения единой теории поля. Для этого используем модель атома по Томпсону, представляющую собой конструкцию из
Гравитация и индукция в свете  теории Всего...
15 21 671
Корзина Научных Сообществ. Корзина Научных Сообществ.
13.07.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Дважды два... четыре?

Слепое и безудержное поклонение математике, как царице наук , оказало теоретической физике медвежью услугу, превратив её в некое подобие хиромантии, со своими шаманами, прорицателями и толкователями. Стремление вывести из манипуляций
Дважды два... четыре?
55 121 1331
Корзина Научных Сообществ. Корзина Научных Сообществ.
29.06.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Эволюция, революция, скачёк от Бога

Что есть Бог для божьей твари… (только в самых элементарных основаниях) Бог, как нечто более ёмкое, чем сам человек, сопровождающий человека в процессе его жизнедеятельности, может быть принят в ощущениях, может быть познаваем сознанием
Эволюция, революция, скачёк от Бога
0 0 174
Корзина Научных Сообществ. Корзина Научных Сообществ.
29.06.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

За бедную массу замолвите слово

Сейчас я скажу вам нечто, не укладывающееся ни в какие рамки. Я сообщу вам неприятнейшее известие - материя не обладает массой. Вообще. Ни гравитационной, ни инерционной. Никакой. Как я писал в одной из своих статей,
За бедную массу замолвите слово
4 6 828
Корзина Научных Сообществ. Корзина Научных Сообществ.
29.06.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

О движении вообще и сверхпроводимости, в частности...

Любое материальное тело приходит в движении только под действием силы. Если действие силы постоянно, тело движется с ускорением. Если на тело не действуют никакие силы, или равнодействующая всех сил, действующих на тело, равна нулю, тело находится в
О движении вообще и сверхпроводимости, в частности...
3 4 818
Корзина Научных Сообществ. Корзина Научных Сообществ.
24.06.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Ловите знания, братья славяне, пока я с вами

Хоть я их и не скрываю, но пока жив, могу кое-что уточнить, для интересующихся, дать пояснения. Главное: уяснить сущность матери, являющейся вечносущей,вечно живой средой пОлевого состояния, где элементарные частицы представляют собой первоначальные
Ловите знания, братья славяне, пока я с вами
23 40 701
Корзина Научных Сообществ. Корзина Научных Сообществ.
23.06.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Ловите знания, братья Славяне, пока я с вами.

  Хоть я их и не скрываю, но пока жив, могу кое-что уточнить, для интересующихся, дать пояснения. Главное: уяснить сущность матери, являющейся вечносущей,вечно живой средой пОлевого состояния, где элементарные частицы представляют собой
Ловите знания, братья Славяне, пока я с вами.
1 4 273
Корзина Научных Сообществ. Корзина Научных Сообществ.
30.04.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Vlad Vladimirov - Меморандум о мучениках науки и "Мученике науки"

Меморандум о мучениках науки и "Мученике науки" Редактировать Удалить Vlad Vladimirov написал вчера в 21:16 4 оценок, 33 просмотра Обсудить (16) Начну с краткого глоссария. Милости прошу в любой толковый словарь, но для ленивых, вроде меня, сообщу,
Vlad Vladimirov - Меморандум о мучениках науки и
1 0 591
Корзина Научных Сообществ. Корзина Научных Сообществ.
30.03.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Андрей Нестерон - Как возникла жизнь. Бог создал жизнь из праха земного.

Андрей Нестерон написал вчера в 18:57 4 оценок, 87 просмотров Обсудить (10) От простого к сложному. Меня одно время эта тема занимала. И я пришел к выводу, что жизнь возникла в результате накопления и удержания информации. Необходима вода,
Андрей Нестерон - Как возникла жизнь. Бог создал жизнь из праха земного.
2 1 552
Корзина Научных Сообществ. Корзина Научных Сообществ.
30.03.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Андрей Нестерон - Вселенная расширяется? Нет сжимается!

Андрей Нестерон написал сегодня в 13:00 0 оценок, 6 просмотров Обсудить (1) Наша Вселенная СЖИМАЕТСЯ и при этом она находится ВНУТРИ ЧЕРНОЙ ДЫРЫ. Такие утверждения могут показаться безумием, ведь большинство ученых уверенно Вселенная расширяется!
Андрей Нестерон - Вселенная расширяется? Нет сжимается!
0 0 664
Отправить жалобу
Укажите причину.