Атеизм, наука и религия

Создан: 16.03.2012
Участников : 527
Публикаций: 231
Комментариев: 5844
Владелец: Harry Wanderer
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Атеизм, наука и религия Атеизм, наука и религия
27.07.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

РПЦ и космос

Десять лет назад на Байконуре зародилась традиция освящать ракеты перед стартом. Освящать ракеты перед стартом на космодроме Байконур начали всего 10 лет назад. В сравнении с полувековой историей космических пусков – совсем недавно. Но все
РПЦ и космос
7 5 1093
Атеизм, наука и религия Атеизм, наука и религия
17.07.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

22 способа, которыми религия способствует преступности

22 способа, которыми религия способствует преступности 75% американцев христиане 75% заключенных – христиане 10% американцев – атеисты 0,2% заключенных – атеисты Федеральное Тюремное Бюро, 1997 г. В Новой криминологии Макс Шлап
22 способа, которыми религия способствует преступности
0 0 584
Атеизм, наука и религия Атеизм, наука и религия
12.07.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Мракобесие — или … ?

Сергей Гурин Не понимая дел, нельзя понять и людей иначе, как... внешне. В. И. Ленин 12 апреля 2012 г., в международный день авиации и космонавтики в общеобразовательной школе ( Востряковская средняя общеобразовательная школа № 3 ) Авиагородка, г.
Мракобесие — или … ?
0 0 362
Атеизм, наука и религия Атеизм, наука и религия
05.06.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

кровавый культ

Кровавый, деструктивный и тоталитарный культ библии Ворожеи не оставляй в живых . (Исход, 22:18). «Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен». (Исход, 22:20). «И если какая душа обратится к вызывающим
кровавый культ
13 14 551
Атеизм, наука и религия Атеизм, наука и религия
23.04.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Атеизм - это что?

Мнение о том, что верующие верят, что Бог есть, а атеисты верят, что Бога нет ошибочно и наивно. Что же такое атеизм? Буквально "а теизм" означает не богоборчество, не анти-теизм, а всего лишь не-теизм: a – отрицательная частица, а theos
Атеизм - это что?
7 5 3564
Атеизм, наука и религия Атеизм, наука и религия
28.03.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

О купце и его работнике Балде

С признательностью за наводку Анатолию Анищенко .   Русская православная церковь одобрила переиздание сказки Пушкина "О попе и работнике его Балде" в редакции Василия Жуковского, в которой поп заменен купцом. Леонид Каганов предлагает этими
О купце и его работнике Балде
1 1 281
Атеизм, наука и религия Атеизм, наука и религия
27.03.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Под Рязанью заканчиваются сборы священников ВДВ

Тут кое-кто не хотел верить в материал о десантируемых церквях и священниках с парашютами. Вот очередной материал , здесь дан в сокращении (сплошные фото).     Священники ВДВ или, как их называют в войсках, десантные батюшки совершили
Под Рязанью заканчиваются сборы священников ВДВ
0 0 307
Атеизм, наука и религия Атеизм, наука и религия
21.03.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Чаплин: Уничтожение большевиков – достойное для христианина дело

Что и говорить - достойная позиция для того, одна из заповедей которого должна быть "не убий"... ------------------------------------------------- В 1920-е годы православные христиане должны были уничтожить как можно больше большевиков, отстаивая
Чаплин: Уничтожение большевиков – достойное для христианина дело
0 0 324
Атеизм, наука и религия Атеизм, наука и религия
18.03.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Священников ВДВ обучат применению десантируемого православного храма

В качестве двух эпиграфов: "Он перед боем знал, что слабО им... Молились строем - не помогло!" © В. Высоцкий   - Машину освятил, иконку повесил, святой водой даже омыватели стекол заправил... И опять - авария! - А тормоза проверял? - ?!!
Священников ВДВ обучат применению десантируемого православного храма
5 6 310
Атеизм, наука и религия Атеизм, наука и религия
17.03.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Под знаком Единорога

  Концепция атеизма, как альтернотивного взгляда на существование мира внесла новый повод ввеселья в уже давно идущей олимпиаде "Как и почему это все".Основываясь на научных исследованиях и материальных аксиомах атеизм совершил рекордный взлет,
Под знаком Единорога
16 17 1693