Русский Мир

Создан: 19.01.2012
Участников : 145
Публикаций: 45
Комментариев: 706
Владелец: Олег Монахов
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Русский Мир Русский Мир
05.11.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Триединство всеединство гармония в русской философии

Теория триединства всеединства гармонии в русской философии. (на основе метода триединства от идеалистического начала). Вначале о современном толковании этого направления в мировой философии.   Как понять принципы русской философии
Триединство всеединство гармония в русской философии
4 9 2257
Русский Мир Русский Мир
06.06.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Культура русской духовности

Культура русской духовности. Культура, культурность, культурный и т.д. это согласно общеупотребимой терминологии определения этих слов они характеризуют степень приспособления всякого, какого либо материала к формированию и удовлетворению
Культура русской духовности
4 8 716
Русский Мир Русский Мир
11.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Взгляд со стороны

МоВзгляд на Россию со стороны иностранных студентов.       Страна: США Университет: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Я начал учить русский язык еще в США. Просто однажды прочитал
Взгляд со стороны
3 1 911
Русский Мир Русский Мир
11.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Не забирай у русского последнюю рубаху

  Московские новости выбрали на сайтах путешествий и в блогах самые интересные отзывы иностранцев, посетивших Москву, просмотрели мемуары и воспоминания иностранцев, живших в России в разные века, узнали, каким русским фразам
Не забирай у русского последнюю рубаху
4 4 1327
Русский Мир Русский Мир
14.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Современность культуры русской духовности

Культура русской духовности. Культура, культурность, культурный и т.д. это согласно общеупотребимой терминологии определения этих слов они характеризуют степень приспособления всякого, какого либо материала к формированию и удовлетворению
Современность культуры русской духовности
4 52 666
Русский Мир Русский Мир
23.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Несмотря на…, или «Ювенальная юстиция, здравствуйте!»

Москва вводит социальный патронат с 1 мая …         Ювенальная юстиция потихоньку становится реальностью. Так сказать, воплощается в жизнь во исполнение Национальной стратегии действий в интересах детей. Публичные
Несмотря на…, или «Ювенальная юстиция, здравствуйте!»
0 0 1045
Русский Мир Русский Мир
07.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Девки гуляют

Все дни, не исключая и дня Красной Армии, я готов считать (и считаю) женскими. Почему-то женщины предпочитают иметь один, но официально праздничный. Если бы меня спросили о том, как я себя ощущаю в этом мире, я бы ответил словами любимой песни:
Девки гуляют
6 4 859
Русский Мир Русский Мир
28.02.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Небожители и земляне

Чем сейчас занимается Следственный комитет? Понятно, что у этой репрессивной структуры множество забот, но какая самая главная? Правильно, доказать, что Алексей Навальный необоснованно получил статус адвоката. А о чем болит голова у руководства МВД?
Небожители и земляне
1 1 267
Русский Мир Русский Мир
12.02.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Богата талантами земля Русская!

Этот ролик я увидел в одной из статей, где шел спор про русскую балалайку и ,ее якобы запрете на продажу в США. После него все разговоры и споры, касающиеся статьи, показались мне такими мелкими и суетными... Представляю: Валерий Щежин "Позови
Богата талантами земля Русская!
2 3 860
Русский Мир Русский Мир
18.01.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Императивы форс-мажорного народа

Русский человек никогда не нагнёт голову перед номинальной фигурой. Для него это пустой звук, просто обязателен (вынужден по работе), т.е. присягу он даёт постольку-поскольку, и следует ей потому, что ему западло не следовать. Но открытой души нет.
Императивы форс-мажорного народа
7 18 562
15.07.2025 09:14 233