МУЗА НАШЕГО ДВОРА

Создан: 19.12.2011
Участников : 1303
Публикаций: 23270
Комментариев: 292576
Владелец: Илона Ставицкая
МУЗА НАШЕГО ДВОРА
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
04.08.2022 12:44
Пожаловаться
Сохранить

10 заповедей идеальной жены, которым 400 лет

В 1620 году раввин Ицхак Бэн Эльяким из Познани написал для своей дочери книгу Доброе сердце , в которой содержались «10 заповедей идеальной жены». 1. Не буди его, когда он спит. 2. Не заставляй своего мужа
10 заповедей идеальной жены, которым 400 лет
5 27 401
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
04.08.2022 00:44
Пожаловаться
Сохранить

Правда что ль? Палеолитические портреты . Удивительно!!!

Автор tito0107 Это именно что портреты: очень индивидуализированные и выразительные. Многие выглядят как шаржи, но утверждать, что они таковыми и являются было бы слишком смело. С несколько большей уверенностью можно будет увидеть в них изображения
Правда что ль? Палеолитические портреты . Удивительно!!!
3 3 48
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
01.08.2022 21:28
Пожаловаться
Сохранить

Известные фразы, которые вырваны из контекста и на самом деле означают совсем другое

Эти фразы все мы хорошо знаем и постоянно употребляем в повседневной речи. Но всегда ли любимые нами цитаты означали то же, что и сейчас? Вот несколько примеров того, как сильно может исказиться смысл высказывания, если
Известные фразы, которые вырваны из контекста и на самом деле означают совсем другое
4 14 215
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
31.07.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Руководство для желающих жениться от А.П. Чехова. Секретно!

Так как предмет этой статьи составляет мужскую тайну и требует серьёзного умственного напряжения, на которое весьма многие дамы не способны, то прошу отцов, мужей, околоточных надзирателей и проч. наблюдать, чтобы дамы и девицы этой статьи не
Руководство для желающих жениться от А.П. Чехова. Секретно!
5 5 239
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
31.07.2022 01:43
Пожаловаться
Сохранить

30 июля. Максимилиан Волошин

пара стихов 15-летнего поэта: *** Гроза гремела. Содрогалась, Как будто в судоргах, земля. И в воплях к небу порывалась. А небо, страшно грохоча, Как будто рушилось на землю, И пламень тучи разверзал. А я, громам и стонам внемля, На это в ужасе
30 июля. Максимилиан Волошин
2 5 117
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
31.07.2022 01:32
Пожаловаться
Сохранить

День в истории: человек, к которому актрисы ходили спать за деньги

Вчера памятные даты в неврологии и нейронауках не ограничивались днем рождения Эриха Урбаха, первооткрывателя болезни Урбаха-Вите. Вчера исполнилось бы 94 года одному из пионеров сомнологии, Уильяму Дементу. Он покинул этот мир два года назад, и
День в истории: человек, к которому актрисы ходили спать за деньги
6 12 411
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
31.07.2022 01:31
Пожаловаться
Сохранить

Бери и помни

Жизнь семьи Ельцовых разделилась на до и «после» 16 марта 1979 года. Нет, в тот день никто не умер, не воскрес и даже не сломал ногу. Дело в том, что в тот весенний день глава семейства, Иван Ильич Ельцов, обнаружил в своей тарелке
Бери и помни
3 2 125
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
31.07.2022 00:45
Пожаловаться
Сохранить

Потрясающие кадры!

Отмеченный наградами вьетнамский фотограф Фам Хюи Чунг (Pham Huy Trung) сделал потрясающие аэрофотоснимки сельской местности Вьетнама. Любитель фотографии, известный как у себя в стране, так и на международном уровне, в настоящее время работает
Потрясающие кадры!
3 8 158
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
29.07.2022 16:02
Пожаловаться
Сохранить

Стихотворение , которое нужно перечитывать в трудную минуту

Это, пожалуй, одно из самых вдохновляющих и ободряющих стихотворений в творчестве Саши Чёрного. Поделитесь им с теми, кто, кажется, уже готов сдаться и опустить руки. Больному Есть горячее солнце, наивные дети, Драгоценная радость мелодий и книг.
Стихотворение , которое нужно перечитывать в трудную минуту
6 3 248
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
28.07.2022 23:40
Пожаловаться
Сохранить

Новый самый большой розовый алмаз

На днях прошла новость, что в Анголе найден самый большой розовый алмаз нашего времени , уникальный камень высокого качества и чистоты, который обещает стать сенсацией и рекордсменом на аукционе. Ангольские копи - одно из перспективнейших на
Новый самый большой розовый алмаз
5 9 183
Отправить жалобу
Укажите причину.