Общественное движение "Совесть"

Создан: 09.12.2011
Участников : 5462
Публикаций: 5067
Комментариев: 146362
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
21.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Послевоенная Совесть.

  Для повышения патриотизма и личной преданности вождю до 85% и выше важны войнушки и войны. Так в 1948 году Самым сильным религиозным чувством, как моим, так и моих приятелей,  были Советский патриотизм и коллективизм . Любая
Послевоенная Совесть.
10 28 372
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
20.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Еще раз о свободе слова. С примером. "Интеллектуальная педофилия"

Тут вот Плющев с Милоновым поговорили . О свободе слова. Какой ей быть? Безграничной? Чтобы Плющев жизнь отдавал за право Милонова, говорить то, что Милонов говорит? Или ограниченной? А если ограниченной, то чем? Для меня вопрос очевиден. Свобода
Еще раз о свободе слова. С примером.
16 24 1086
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
19.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Более духовнее

Сегодня Крещенье. 12-й день после Рождества. Большинство православных уверены, что в этот день младенца Иисуса крестили. Ну, а как же иначе? Где-то не то в Вифлееме, не то в Иерусалиме. Или даже по дороге в Египет. (Это самые начитанные.) Но в любом
Более духовнее
21 50 1079
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
18.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

В России не финансовый кризис. В России кризис морально-нравственный

Морально-нравственным ориентиром во все времена существования России, было и остаётся православие. Это такая идеологическая конструкция, которая утверждает, что Царь главнее бога. А также Кто не с нами-тот против нас . Когда с моралью не всё в
В России не финансовый кризис. В России кризис морально-нравственный
52 254 1936
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
18.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Свобода слова, мораль и совесть

Какая свобода слова хороша, а какая плоха? Допустимы ли аморальные речи? Чьи чувства оскорблять можно, а чьи нельзя? Почему карикатуры на Сванидзе плохи, а на Христа хороши? Что священней свобода слова или право на жизнь? Хорошо ли убивать
Свобода слова, мораль и совесть
10 15 1172
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
17.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Немота (о "Левиафане")

Эпиграф из Галича: "...Проступает пятном немота" Знаете, что самое страшное в фильме "Левиафан"? Сам фильм. Если рассматривать его как художественное произведение. Фильм исключительно правдив. Он точно пальпирует самые больные зоны общества
Немота (о
8 6 405
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
17.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ОЧЕРЕДНОЙ ФЕЙК РОССИЙСКОГО КАНАЛА

Редактировать   Удалить Наталия Вергилес  перепечаталa из www.facebook.com  сегодня в 17:48  0  оценок,  0 просмотров Обсудить  (0) Это про очередную "героиню - свидетельницу" трагедии с пассажирами маршрутки у
ОЧЕРЕДНОЙ ФЕЙК РОССИЙСКОГО КАНАЛА
3 35 514
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
16.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Стыдно за страну, или чем страна отличается от коммуналки

Чего мне стыдиться? Это же не я. Это не я аплодирую разбою на Украине. Это не я вру по телевизору. Не я разворовываю богатства. И в Чечне тоже был не я. И сегодня там опять же не я. У каждого своя ответственность. Почему же я должен стыдиться чужих
Стыдно за страну, или чем страна отличается от коммуналки
30 81 1511
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
15.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Антисоветская агитация и проблема борьбы с ложью

Идея вернуть в УК статью за антисоветскую агитацию, простите, я хотел сказать "за антироссийскую публикацию", естественно, очень в духе времени. Витает в воздухе. И народ поддержит. Не по той причине, что 80 лет назад, но поддержит. Тогда
Антисоветская агитация и проблема борьбы с ложью
24 49 1522
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
14.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Куда делся третий вид коммунистов?

В КПСС были коммунисты трех видов прагматики, догматики и романтики. Прагматики вступали в партию, потому что так им было удобнее. Больше возможностей, меньше проблем... Догматики – потому что твердо уверовали в коммунистические речи: про
Куда делся третий вид коммунистов?
23 17 1035
Отправить жалобу
Укажите причину.