Об Исламе

Создан: 10.08.2011
Участников : 181
Публикаций: 257
Комментариев: 725
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Об Исламе Об Исламе
29.02.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Как обращаться с Кораном?

Был спрошен прямой потомок Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) шейх Хабиб Умар ибн Хафиз аль-Хашими аль-Хусайни: Как мы должны относиться к Книге Аллаха, куда ее ставить и как носить? Мы видим, как некоторые люди читают его
Как обращаться с Кораном?
0 0 1406
Об Исламе Об Исламе
25.02.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Напечатан поддельный Коран!

BНИМАНИЮ ВСЕХ МУСУЛЬМАН!!! В США издан поддельный "Коран" под названием "Истинный Фуркан" ("The True Furqan") !!! "Аль-Фуркан" (Различение) - одно из названий Священной Книги Аллаhа, Истинного Корана, ниспосланного Пророку Мухаммеду (Да благословит
Напечатан поддельный Коран!
0 0 199
Об Исламе Об Исламе
27.01.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Ислам о курении

В наше время понятие плоды цивилизации часто путается с откровенными негативными проявлениями человеческого характера. При этом образуя некую традицию, на помощь в таком деле приходит ТВ, пресса, наконец пресловутая мода. Касаясь завяленной темы,
Ислам о курении
1 1 386
Об Исламе Об Исламе
23.01.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Прелюбодея и прелюбодейку…

автор: Рустам Батыр, имам-хатыб Когда говорят о жестокости Шариата, то в качестве примера, нередко, приводят его требование забивать насмерть камнями прелюбодеев. Воображение тотчас рисует страшную картину жестокой расправы над несчастными
Прелюбодея и прелюбодейку…
1 1 434
Об Исламе Об Исламе
19.01.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Ислам в Крыму: течения и секты

8 Дек, 2011 at 8:58 AM За двадцать лет на родной земле крымскотатарская община раскололась на несколько мусульманских движений  автор: Арсен Бекиров  Крымские татары в целом религиознее, чем славянское население полуострова 
Ислам в Крыму: течения и секты
1 2 1711
Об Исламе Об Исламе
19.01.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Из мечети – в молельный дом

12 Янв, 2012 at 9:16 AM КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ ОТВОРАЧИВАЮТСЯ ОТ ИСЛАМА? Для проповедников нетрадиционных христианских течений крымские мусульмане оказались почти такой же благодатной средой, как православные Арсен Бекиров В середине 1990‑х число крымчан,
Из мечети – в молельный дом
1 3 321
Об Исламе Об Исламе
16.01.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ОСТОРОЖНО: СЕКТА (ХАБАШИТЫ)!

В последние годы на территории Чеченской Республики появились различные представители, условно назовем, исламских течений. К одному из которых можно отнести хабашизм (аль- ахбашия). История зарождения этого течения идет с далеких земель Африки,
ОСТОРОЖНО: СЕКТА (ХАБАШИТЫ)!
0 0 445
Об Исламе Об Исламе
25.12.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Вопрос: Слушаться ли родителей в женитьбе на не приверженной в религии

Вопрос: Мои родители предложили мне выбрать в жёны между двумя девушками, а я в изумлении от них, так как я придерживаюсь шариата и предпочитаю, чтобы моя будущая жена была приверженной в религии, однако моя семья не обращает внимание на это
Вопрос: Слушаться ли родителей в женитьбе на не приверженной в религии
0 0 205
Об Исламе Об Исламе
19.12.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Считается ли самоубийством смерть в результате превышения скорости?

Вопрос (89996): Каково шариатское постановление насчет того, кто ездит слишком быстро по скоростной трассе? Считается ли тот, кто умер в результате превышения скорости, совершившим самоубийство? Каков хукм того, кто умер по причине спешки, когда
Считается ли самоубийством смерть в результате превышения скорости?
2 1 5012
Об Исламе Об Исламе
14.12.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Они жили под коммунистическим режимом и не знали что такое молитва и пост, нужно ли им все это возме

Вопрос (97501): Я мусульманка из Болгарии. Живя под коммунистическим режимом, мы ничего не знали об Исламе, а обряды поклонения и вовсе были запрещены. Я ничего не знала об Исламе, пока не достигла двадцатилетнего возраста и только после этого я
Они жили под коммунистическим режимом и не знали что такое молитва и пост, нужно ли им все это возме
2 3 325