Еврейский мир.

Создан: 21.05.2011
Подписчиков : 1263
Публикаций: 5984
Комментариев: 82451
Владелец: Swetlana Grossmann
Новая запись
Подписаться
Отписаться
Посты
Подписчики
Соавторы
Еврейский мир. Еврейский мир.
25.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Выдающиеся еврейские изобретения XX века

Шариковая ручка  Ласло Биро, венгерско-аргентинский изобретатель, придумал идею современной шариковой ручки. Он работал редактором в венгерских газетах и столкнулся с проблемой, которую доставляли перьевые ручки, чернила
Выдающиеся еврейские изобретения XX века
2 1 11
Еврейский мир. Еврейский мир.
25.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Певица Тамара Гвердцители отменила запланированные концерты в России и покинула страну

Певица Тамара Гвердцители отменила запланированные на полгода вперед концерты в России и покинула страну из-за спецоперации на Украине. Об этом Гвердцители заявила в интервью на телеканале Имеди", передает газета "Взгляд". При этом в
Певица Тамара Гвердцители отменила запланированные концерты в России и покинула страну
8 7 26
Еврейский мир. Еврейский мир.
25.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Дружеский шарж. 16 знаменитых фраз булгаковского кота Бегемота

…На ювелиршином пуфе в развязной позе развалился некто третий, именно жутких размеров черный кот со стопкой водки в одной лапе и вилкой, на которую он успел поддеть маринованный гриб, в другой , - именно таким предстаёт перед читателями
Дружеский шарж. 16 знаменитых фраз булгаковского кота Бегемота
6 6 40
Еврейский мир. Еврейский мир.
24.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Истинная сущность Израильской партии Ликуд !!!!!

Мири Регев не будет извиняться за свои циничные высказывания Депутат от Ликуда Мири Регев в ответ на общественную критику ее высказываний накануне голосования по закону о стипендиях для демобилизованных военнослужащих заявила, что ей не за что
Истинная  сущность Израильской   партии Ликуд !!!!!
3 11 37
Еврейский мир. Еврейский мир.
23.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Израиль запретил въезд в страну члену Европарламента Ману Пинеде

Министерство иностранных дел не сообщило дальнейших подробностей. Однако закон позволяет правительству блокировать въезд в страну сторонников бойкота Израиля.   На этой неделе правительство запретило въезд в Израиль испанскому коммунисту, члену
Израиль запретил въезд в страну члену Европарламента Ману Пинеде
3 2 9
Еврейский мир. Еврейский мир.
23.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

В округе Биньямин ранен камнеметатель

В округе Биньямин ранен камнеметатель время публикации: 23 Мая 2022 г., 13:30 | последнее обновление: 23 Мая 2022 г., 13:30   Nasser Ishtayeh/Flash90    В районе поселка Нария в округе Биньямин военнослужащие ЦАХАЛа открыли
В округе Биньямин ранен камнеметатель
3 15 36
Еврейский мир. Еврейский мир.
23.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Чтобы Помнили... Подарок.

Много лет тому назад, а точнее почти 35, я с детьми отдыхали у друзей в Риге. Мы побывали в различных музеях, парках, гуляли по набережной. И, конечно, зашли в детский мир. Там мой сын нашел машинку, о которой долго мечтал. Маленькая пластиковая
Чтобы Помнили...   Подарок.
10 11 42
Еврейский мир. Еврейский мир.
22.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Новое явление: американские врачи переезжают в Израиль

Заработки в Израиле ниже, жизнь тревожнее. Что же заставляет евреев-медиков репатриироваться в Израиль?   Несмотря на отличные условия труда и высокие заработки в США, в последние годы выросло число американских медработников, репатриирующихся
Новое явление: американские врачи переезжают в Израиль
2 1 16
Еврейский мир. Еврейский мир.
22.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Сотни миллионов и прямой канал связи с Лапидом: Ринауи Зуаби возвращается в коалицию

Сотни миллионов и прямой канал связи с Лапидом: Ринауи Зуаби возвращается в коалицию время публикации: 22 Мая 2022 г., 18:12 | последнее обновление: 22 Мая 2022 г., 18:12   Yonatan Sindel/Flash90   Завершился очередной
Сотни миллионов и прямой канал связи с Лапидом: Ринауи Зуаби возвращается в коалицию
0 2 9
Еврейский мир. Еврейский мир.
22.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Суд в Иерусалиме: разрешить еврейскую молитву на Храмовой горе

Мировой суд в Иерусалиме постановил, что евреям должно быть разрешено произносить Шма, Исраэль" и преклонять ноги на Храмовой горе. Об этом сообщает The Times of Israel. Издание отмечает, что это решение суда "является резким отступлением
Суд в Иерусалиме: разрешить еврейскую молитву на Храмовой горе
2 2 6
Отправить жалобу
Укажите причину.