О великой Победе и великой войне – из первых рук

Создан: 27.04.2011
Участников : 2835
Публикаций: 1077
Комментариев: 67373
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
02.10.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ЖЕНЩИНЫ В НКВД. 2.

        Африка де Лас Эрас   Африка де Лас Эрас родилась 26 апреля 1909 года в городе Сеуте (Испанское Марокко). Необычное имя отец дал дочери в честь Африканского континента, приютившего его и его семью.
ЖЕНЩИНЫ В НКВД. 2.
21 28 941
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
02.10.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

КАТЮША

"Расцветали яблони и груши..." первая строка красивой и очень популярной довоенной песни. В 1960 г я плыл на пассажирском теплоходе "Украина" из Сочи в Новороссийск. Среди пассажиров была группа туристов из ГДР. На палубе молоденькую симпатичную
КАТЮША
19 22 1549
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
02.10.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ДЕТСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ О БЛОКАДЕ ЛЕНИНГРАДА.

Детские воспоминания о блокаде Ленинграда. Загоровская Л.И.   Я, весной 1944 г.   Я родилась в Ленинграде, и когда началась война, мне шел пятый год. Летом 1941 г. наша семья жила в дачной квартире в Лесном [1] на границе лесопарка
ДЕТСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ О БЛОКАДЕ ЛЕНИНГРАДА.
24 25 1923
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
30.09.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ПОДАРКИ ОТ АМЕРИКАНЦЕВ

Папа мой был демобилизован в 1945 из госпиталя уже после Победы.  Привез он подарки от американцев. Помню мне он привез детское легкое демисезонное пальто и меховую шапку. Какие они были красивые! Пальтишко было
ПОДАРКИ ОТ АМЕРИКАНЦЕВ
49 82 1779
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
29.09.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

А.Завенягин нашел немецкие "гостинцы" - для атомной бомбы - 2.

А.Завенягин нашел немецкие гостинцы для атомной бомбы-2.      Н.Риль (отправили в СССР 9 июня 1945) - Е. Саканян:      «Я, мои сотрудники представляли интерес для советских властей, они нас
А.Завенягин нашел немецкие
7 5 678
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
28.09.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Одна страница истории Победы.

     Победе посвящается.   Странная особенность у наших ветеранов немца побили, а рассказать -  я постоянно наталкивался на необъяснимую для меня недосказанность. Как будто то, что я хочу узнать государственная
Одна страница истории Победы.
38 43 1595
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
28.09.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Из фронтовых воспоминаний отца.

Фронтовики уходят из жизни. А с ними бесценные истории, не прикрашенные официальной пропагандой. Многие из нас слышали рассказы родителей о военном времени. Надо их сохранить для наших детей и внуков. Вот истории, которые я услышал от своего отца.
Из  фронтовых воспоминаний отца.
83 65 2405
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
28.09.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Самый троллистый из гайдпарковских троллей.

Уважаемые друзья!      За сентябрь гайдпарк преподнес мне два сюрприза. Первый - 9 или 10 сентября какая то личность разгадала пароль к моей электронной почте, связанный со входом в гайдпарк, и от моего имени рассылало
Самый троллистый из гайдпарковских троллей.
20 21 671
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
27.09.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

"Я обещала Сталину бить врага до Победы и сдержала слово!"

18 февраля 2009 года военный комиссар Республики Татарстан, генерал-майор Сергей Погодин торжественно вручил ветерану Великой Отечественной войны Людмиле Шевчук боевой орден Красной Звезды, которым она - санинструктор 924 стрелкового полка 252
272 375 3297
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
27.09.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Из коротких разговоров с фронтовиками.

Преподаватель военной кафедры МВТУ ИМ Баумана, где я учился, подполковник , фронтовик как-то расказал: "На нашем участке фронта одно время была тишина и спокойствие. От наших позиций до немецких было  метров 200. Посредине протекал
Из коротких разговоров с фронтовиками.
26 28 899
07.08.2025 10:29 2201