О великой Победе и великой войне – из первых рук

Создан: 27.04.2011
Участников : 2835
Публикаций: 1077
Комментариев: 67373
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
26.05.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Баллада о матери

Баллада о матери
2 11 442
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
23.05.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Из переписки И.В.Сталина с Ф.Рузвельтом.

Размещаю выдержки из переписки И.В.Сталина с президентом США Ф.Рузвельтом. касающиеся т.н. "бернского инцидента" - попытки Германии договориться с США и Англией за спиной СССР.              ЛИЧНО И СЕКРЕТНО ОТ
Из переписки И.В.Сталина с Ф.Рузвельтом.
3 6 583
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
21.05.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Об адмирале Исакове и тов.Сталине.

В богатой событиями биографии одного  из выдающихся советских руководителей ВМФ и учёного Адмирала Флота Советского Союза Ивана Степановича Исакова был такой случай. Осенью 1942 г.адмирал Исаков  был одним из руководителей битвы за
Об адмирале Исакове и тов.Сталине.
7 14 1089
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
20.05.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

О маршале Толбухине и тов.Сталине.

Незаслуженно редко вспоминается сегодня имя Маршала Советского Союза Толбухина  Федора Ивановича - единственного из маршалов, командовавших фронтами, который, несмотря на успешную деятельность как военачальника и соответственно рост в воинском
О маршале Толбухине и тов.Сталине.
7 6 1983
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
20.05.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Об истории Верхнекамского фосфоритного рудника в Вятском крае

Об истории Верхнекамского фосфоритного рудника в Вятском крае   http://verhnekamje.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=310   Первые сведения о Вятско-Камском месторождении приводятся в дневниках-записках путешествий в 1771 году.
Об истории Верхнекамского фосфоритного рудника в Вятском крае
2 0 2813
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
12.05.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Ожесточенный бой под Минском

У задержанного нашли карты Минской области немецкого производства, документы, зашитые в костюм. За этот самолет я получил благодарность от командира полка, закончил П.В. Воробьев,— хотя стреляли-то мы по самолету вместе с командиром полка. С
Ожесточенный бой под Минском
7 5 817
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
10.05.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Прорыдалась Победа...

...ну, вот и пережит-выплакан ещё один День Победы. "Этот праздник со слезами на глазах" настолько выстрадан нами, что кажется, выжжен уже в сердце. Выжжен всем, что есть святого: к ровоточащей Памятью фотографий и памятников, Вечных огней и имен
Прорыдалась Победа...
34 229 2556
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
10.05.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Исторические кадры хроники

Исторические кадры хроники
6 5 400
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
10.05.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

11 малоизвестных фактов о легендарном параде 24 июня 1945 года

11) Почему на Параде Победы 24 июня 1945 года одну собаку несли на руках на сталинской шинели? Во время Второй мировой войны разминировать объекты сапёрам активно помогали дрессированные собаки. Одна из них по кличке Джульбарс обнаружила при
11 малоизвестных фактов о легендарном параде 24 июня 1945 года
9 3 762
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
09.05.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Всех - с ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКИМ!

ВСЕХ НАС - С ВЕЛИКИМ ДНЁМ ПОБЕДЫ!! Чтить его умея, погибших вспомним, страшно сожалея о той цене Победы в ту войну, порушившую судьбы, семьи и страну. О, сколько тех, погибших! Всех – не счесть! Отец погиб - в каких-то тридцать шесть... А
Всех - с ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКИМ!
8 3 274
06.06.2025 14:46 770