Проба пера

Создан: 28.03.2011
Участников : 828
Публикаций: 2127
Комментариев: 53415
Владелец: Ирина Курис
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Проба пера Проба пера
09.07.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Бежит собака - ищет хлеба.

Бежит собака - ищет хлеба, Зимой найдет себе ночлег. Я человек. Какой мой жребий? Я все: и пес, и ночь, и снег. Я поле русское без края, Я без привычек, без затей. И в думах вольных улетая, Туда забросил жребий
Бежит собака - ищет хлеба.
2 1 436
Проба пера Проба пера
09.07.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

О, люди, знаете ли вы ?

Ходжа Насреддин вышел на середину базара и воскликнул: - О, люди! Знаете ли вы, что я хочу вам сказать ? - Нет, Ходжа. Не знаем. Говори ... - Раз уж вы не знаете, то и говорить не о чем. Всё равно не поймете ... - и Ходжа покинул базар. Через неделю
О, люди, знаете ли вы ?
11 7 355
Проба пера Проба пера
09.07.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Полет. Из цикла "Стеклышки из мозаики"

Сегодня на удивление ясное утро. На удивление, потому что наступила пора хамсинов *. Моя Хонда  стала совсем сизой от нанесенной за ночь пыли. Но от этого машина  не потеряла свою резвость. Я с удовольствием вдыхаю запах еще не
Полет. Из цикла
14 14 477
Проба пера Проба пера
09.07.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Я вернусь

Я вернусь , шелестят в темноте твои губы, До шести еще час. «Т-с-с», рукой их касаюсь, Я пройти не смогла наши медные трубы, Всё застыло во мне, я сегодня прощаюсь. Я прощаюсь с весной, что принёс ты с собою И сегодня увозишь её мне
Я вернусь
12 6 311
Проба пера Проба пера
08.07.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Хаос и Гармония

Этот стишок, наверное, первая веха на моём пути к мировоззрению, в основном сформировавшемуся к концу прошлого века и именуемому диалектическим дуализмом. Хаос и Гармония - Вечных два начала, Это их ладонями Мир весь раскачало. Гармония и Хаос
Хаос и Гармония
17 17 649
Проба пера Проба пера
08.07.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Зачем живу на свете я?

Зачем живу на свете я, Года, десятилетия? Финал ведь виден в полный рост, Вперёд ногами на погост! Опустят в яму на концах Два полупьяных молодца, Насыпят холм, поставят крест, Оградку… Много их окрест   Прикрутят фотографию И может,
Зачем живу на свете я?
19 19 658
Проба пера Проба пера
08.07.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

По дороге на Хеврон. Из цикла "Стеклышки из мозаики"

Возвращаюсь в Иерусалим с работы. Моя новенькая Хонда резво бежит вперед, проглатывая километры от Беер-Шевы до дома. В дверных динамиках вовсю играет музыка «мизрахи». Воротничок гимнастерки влажен от пота. Еду даже рискОво,
По дороге на Хеврон. Из цикла
96 92 1274
Проба пера Проба пера