Притча - вечная мудрость

Создан: 10.03.2011
Участников : 423
Публикаций: 277
Комментариев: 1991
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Притча - вечная мудрость Притча - вечная мудрость
26.03.2011 03:00
Пожаловаться
Сохранить

о дружбе!

Притча о дружбе В какой-то момент друзья поспорили, и один из них дал пощечину другому. Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке: "Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощечину". Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором
о дружбе!
3 1 302
Притча - вечная мудрость Притча - вечная мудрость
26.03.2011 03:00
Пожаловаться
Сохранить

не делай зла!!

Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и приказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора. В первый день в столбе было несколько
не делай зла!!
4 2 322
Притча - вечная мудрость Притча - вечная мудрость
26.03.2011 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Посмотри в зеркало

Посмотри в зеркало Путешественник подошел к древнему городу и спросил у привратника: - Как вы здесь поживаете? - А как было там, откуда ты пришел? спросил в ответ страж. - Это было ужасное место, - ответил путешественник. – Люди там
Посмотри в зеркало
5 3 319
Притча - вечная мудрость Притча - вечная мудрость
26.03.2011 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Как попасть в рай.

Притча. Как попасть в рай. По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним оазис! Прекрасные ворота, за оградой — музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых. —
Как попасть в рай.
10 5 408
Притча - вечная мудрость Притча - вечная мудрость
23.03.2011 03:00
Пожаловаться
Сохранить

О жизни и смерти

Жил был один китайский император. Он не так давно взошел на престол, был молод и любознателен. Он уже знал очень многое, но ему хотелось узнать еще больше, но книг в дворцовой библиотеке было очень много, и он осознавал, что не сможет их прочитать.
О жизни и смерти
8 27 346
Притча - вечная мудрость Притча - вечная мудрость
23.03.2011 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Паразит (современная притча)

Решила разместить притчу, которая показалась очень неоднозначной. Притча от Андрея Якушева Жила на отшибе семья: старик и трое взрослых сыновей. Старик, хоть и в годах был, работал по дому наравне с молодыми. Двое старших сыновей трудились от зари
Паразит (современная притча)
15 12 795
Притча - вечная мудрость Притча - вечная мудрость
23.03.2011 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Персидская притча

Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала: Огонь светит. Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала: — Он жжётся! Третья, подлетев
Персидская притча
6 4 364
Притча - вечная мудрость Притча - вечная мудрость
23.03.2011 03:00
Пожаловаться
Сохранить

РОЗА ИЛИ ВЕРБЛЮЖЬЯ КОЛЮЧКА

Человек, живший у края пустыни, посадил в своём саду молодой розовый куст, который ещё ни разу не цвёл . Долго он ждал, когда же тот, наконец, зацветёт, но цветов всё не было. И тогда садовник спросил розовый куст, почему он не цветёт. - Почему я не
РОЗА ИЛИ ВЕРБЛЮЖЬЯ КОЛЮЧКА
4 8 412
Притча - вечная мудрость Притча - вечная мудрость
22.03.2011 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Кто знает...

Один богач послал своего слугу на рынок за покупками. День уже клонился к закату. Бродя по рынку между рядами, слуга вдруг увидел Смерть, которая пристально посмотрела   ему в глаза. Слуга побледнел от страха и, бросив осла с нагруженными
Кто знает...
8 12 627
Притча - вечная мудрость Притча - вечная мудрость
21.03.2011 03:00
Пожаловаться
Сохранить

птичий двор

Вдоль всего плетня, окружавшего птичий двор, расселись ласточки, беспокойно щебеча друг с другом, говоря о многом, но думая только о лете и юге, потому что осень стояла уже у порога, ожи­дался северный ветер. Однажды они улетели навсегда, и все
птичий двор
4 3 436
Отправить жалобу
Укажите причину.