Притча - вечная мудрость

Создан: 10.03.2011
Участников : 423
Публикаций: 279
Комментариев: 1992
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Притча - вечная мудрость Притча - вечная мудрость
11.04.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Счастье

Однажды шло Счастье по лесу и внезапно упало в яму, сидит Счастье в яме и плачет. Шёл мимо человек, Счастье услышало человека и кричит из ямы: "Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда." А что ты мне дашь за это? - спрашивает человек «А что ты
Счастье
5 2 346
Притча - вечная мудрость Притча - вечная мудрость
11.04.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ПОЧЕМУ ЧУЖАЯ ЖЕНА СЛАЩЕ

Почему чужая жена слаще. В давние-стародавние времена Господь слепил десять Адамов. Один из них пахал землю, другой пас овец, третий - ловил рыбу... Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой: - Всё есть, но чего-то не хватает.
ПОЧЕМУ ЧУЖАЯ ЖЕНА СЛАЩЕ
10 10 302
Притча - вечная мудрость Притча - вечная мудрость
11.04.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Убивая дракона я сам становлюсь драконом… (борьба со взятками, порождает ещё больше взяток)

(Почему например бесполезна борьба с коррупцией, с недостатками наших детей, в конце концов с собственными недостатками:))) Помните мультфильм, в котором мальчик, возмущённый поборами властителя-дракона, хочет убить его, чтобы освободить свой народ
Убивая дракона я сам становлюсь драконом… (борьба со взятками, порождает ещё больше взяток)
4 11 5486
Притча - вечная мудрость Притча - вечная мудрость
10.04.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Два желания

Желание получить изначально не предназначено для наслаждения, а лишь для того, чтоб поверх него выстроить свойство отдачи. Михаэль Лайтман Жили два желания желание получать, которое звали Хочу и желание отдавать, которое звали Могу. Однажды они
Два желания
2 1 301
Притча - вечная мудрость Притча - вечная мудрость
05.04.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Транспорт для Европы

Немца спрашивают на чем он в магазин ездит: - На BMW А заграницу? - На мерседе. Француза спрашивают на чем он в магазин ездит: -На Рено. А за границу? - На Пежо. Русского спрашивают на чем он в магазин ездит. - На троллейбусе. А за границу? - Да не
Транспорт для Европы
2 5 321
Притча - вечная мудрость Притча - вечная мудрость
05.04.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Смысл жизни

Умер человек и предстал перед Всевышним: - Господь, будь милостив, открой мне, в чем был смысл моей жизни? - Помнишь ли ты, как десять лет назад тебя отправили в командировку в Ижевск? - Помню. - А помнишь ли, как чуть не опоздал на поезд? - Еще бы!
Смысл жизни
2 2 329
Притча - вечная мудрость Притча - вечная мудрость
04.04.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Про половинки

Когда-то очень давно на земле жили необыкновенные люди . У них было четыре руки, четыре ноги, две головы. Они были прекрасны! Это были мужчина и женщина слитые воедино. Во всей Вселенной не было существа прекраснее и сильнее. Они могли без устали
Про половинки
4 0 267
Притча - вечная мудрость Притча - вечная мудрость