Крылья, лапы, хвост.

Создан: 15.02.2011
Участников : 1896
Публикаций: 10085
Комментариев: 137617
Владелец: elena helen
Сообщество тех, кто не считает, что планета Земля существует исключительно для гомо сапиенс, любит своих домашних питомцев и просто любит животных.
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Крылья, лапы, хвост. Крылья, лапы, хвост.
02.06.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Девушка с гладкой свистулькой

Рыбы-свистульки (Fistularia) это прибрежные рыбы тропических морей. Гладкая свистулька (F. petimba) имеет голую гладкую кожу; буро-красноватая, без пятен, с двумя продольными узкими голубыми полосами вдоль спины. Распространена в Тихом и Индийском
Девушка с гладкой свистулькой
5 3 333
Крылья, лапы, хвост. Крылья, лапы, хвост.
02.06.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Щупальца осьминога сами решают, как двигаться

Вообще то осьминоги удивительные существа. Не зря их  называют приматами океана . Ученые из Американского геофизического союза провели анализ предыдущих работ, посвященных нервной системе осьминогов, объединили их с собственными изысканиями и
Щупальца осьминога сами решают, как двигаться
1 0 20
Крылья, лапы, хвост. Крылья, лапы, хвост.
29.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Еще одна ядовитая птица

Мы обсуждали таких ядовитых птичек, как  Питоху (или дроздовая мухоловка) и Синеголовая ифрита ковальди , но оказывается я тогда пропустил еще одну птичку и тоже ядовитую. Это Сорокопутовая мухоловка. Она как и предыдущие, вооружена летальным
Еще одна ядовитая птица
0 0 23
Крылья, лапы, хвост. Крылья, лапы, хвост.
26.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Нашествие кроликов в Австралии

В 1859 году англичанин Томас Остин выпустил на волю два десятка этих зверьков, чтобы добавить родных ноток австралийскому пейзажу и мишеней себе для охоты. Австралийский климат позволил прожорливым зверькам размножаться круглый год. Они уничтожали
Нашествие кроликов в Австралии
3 4 366
Крылья, лапы, хвост. Крылья, лапы, хвост.
25.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Почему ежикам нельзя давать молоко?

Вот те на! Когда-то я с удивлением узнал, что оказывается  основная еда ежей не яблоки и грибы , которые они таскают на иголках и складывают про запас. А теперь оказывается, что мое картиночное представление ежа пьющего молоко тоже ошибочно?
Почему ежикам нельзя давать молоко?
5 4 258
Крылья, лапы, хвост. Крылья, лапы, хвост.
25.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Почему утята ходят гуськом, а цыплята толпой?

С детства интересовало, почему утята ходят за мамой-уткой гуськом, то есть строго в ряд друг за другом, а цыплята движутся за курицей нестройной гурьбой. Вот как на этот вопрос отвечает наука. И утка, и курица относятся к выводковым птицам. Их
Почему утята ходят гуськом, а цыплята толпой?
16 3 477
Крылья, лапы, хвост. Крылья, лапы, хвост.
24.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Секрет щенячьего взгляда

Не можете устоять перед щенячьим взглядом? Неудивительно, ведь собаки специально делают невинные глазки, чтобы манипулировать чувствами хозяина, пришли к выводу ученые.     Мышцы в районе глаз, ответственные за тот самый взгляд,
Секрет щенячьего взгляда
3 1 46
Крылья, лапы, хвост. Крылья, лапы, хвост.
22.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

СВО и домашние животные

Военнослужащие ВС РФ и Народной милиции ДНР, при содействии фондов МОО Вече и Географии Сердца спасают домашних животных, которые вследствие боевых действий были лишены заботы и ухода в разрушенных городах. https://youtu.be/dAkMvc5poMw
СВО и домашние животные
4 2 194
Крылья, лапы, хвост. Крылья, лапы, хвост.
13.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Кто такой Щелезуб?

Из таких похожих и странных животных я бы вспомнил Хоботковую собачку Петерса  или например  вот такого землекопа  и вот  таково странного звездоноса А вот кто на первом фото. Щелезуб (лат. Solenodontidae) млекопитающее из
Кто такой Щелезуб?
3 1 50
Крылья, лапы, хвост. Крылья, лапы, хвост.
10.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Перелетные пчелы

Это просто пчелы, которые путешествуют. Они остановились всего на 24 часа. Ускорить процесс поможет тарелка с подслащенной водой. Пчелы пообедают, наберутся энергии и улетят. Самый распространенный вид мигрирующих пчел так называемая гигантская
Перелетные пчелы
8 3 273