Свободная Беларусь

Создан: 10.02.2011
Участников : 608
Публикаций: 1666
Комментариев: 55755
Владелец: Serg Rf
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Свободная Беларусь Свободная Беларусь
29.10.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Роман Кисляк в одиночку провел массовое мероприятие

28 октября суд Ленинского района Бреста оштрафовал брестского правозащитника Романа Кисляка на 10 базовых величин за нарушение порядка проведения массового мероприятия (ч. 1 ст. 23.34 КоАП). Курьезность приговора заключается в том, что в массовом
Роман Кисляк в одиночку провел массовое мероприятие
12 27 507
Свободная Беларусь Свободная Беларусь
28.10.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

«Наша цель — отставка Лукашенко»

Встретиться с этим человеком в живую оказалось примерно так же трудно, как взять интервью, например, у разведчика под прикрытием. Стоп-бензин кампания глубоко законспирированная. Конспирация в нем настолько серьезна, что рядовые члены не знают
«Наша цель — отставка Лукашенко»
12 289 1410
Свободная Беларусь Свободная Беларусь
28.10.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Картошки Беларусь покупает за границей больше, чем бананов!

Несколько недель назад на совещании в правительстве по поводу импортозамещения министр экономики Николай Снопков озвучил интересную цифру. - За 8 месяцев в Беларусь завезено картофеля свежего охлажденного на 12 млн. долларов, - посетовал министр.
Картошки Беларусь покупает за границей больше, чем бананов!
7 3 417
Свободная Беларусь Свободная Беларусь
28.10.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Кому кризис в Беларуси как мать родная?

В то время, когда большинство белорусов стремительно нищает, приближенные к власти олигархи наращивают свои капиталы. Кризис не мешает им открывать новые магазины и развлекательные заведения, ускоренно приватизировать государственные заводы. Завтра
Кому кризис в Беларуси как мать родная?
16 17 843
Свободная Беларусь Свободная Беларусь
28.10.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Тирану тиранья смерть!

Отнимая выбор у общества, правитель не оставляет выбора и себе Уже стало традицией, что события класса гибели Муамара Каддафи (См. Саддам, Усама, Милошевич и др.) вызывают в нашем благословенном отечестве отчаянные приступы идиотизма. Публичные
Тирану тиранья смерть!
11 43 739
Свободная Беларусь Свободная Беларусь
27.10.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

"Москаль, вали в свою Россию!" как официальная белорусская идеология

  Что такое белорусская идеология, не знают даже инициировавшие ее появление чиновники. Лет десять назад один такой очень высокопоставленный управленец так и не смог объяснить, что же требуется: государственная идеология или идеология
29 432 1987
Свободная Беларусь Свободная Беларусь
27.10.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Человек "в штатском" изнасиловал 9-летнюю девочку!

В Беларуси, особенно в Минске столице якобы ” социально-ориентированного ” государства, работники милиции привыкают ” работать ” НЕ В ФОРМЕ милиционера, а замаскировавшись под простых граждан, одевшись в штатское. Видимо,
Человек
8 2 767
Свободная Беларусь Свободная Беларусь
27.10.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Хватит жить в зазеркалье!

Сколько можно? Беларусь изменилась: люди не видят для себя перспектив, нет уверенности в будущем, да и жизни как таковой нет. Есть существование с  тревожным ожиданием дальнейшего ухудшения ситуации. Наверное, так говорить нельзя, но факт
Хватит жить в зазеркалье!
25 185 953
Свободная Беларусь Свободная Беларусь
27.10.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Виртуальное око старшего брата

Попытка исследования Часть первая       Когда насилие врывается в мирную людскую жизнь - его лицо пылает от самоуверенности, оно так и на флаге несет, и кричит: "Я - Насилие! Разойдись, расступись - раздавлю!" Но насилие
Виртуальное око старшего брата
6 2 290
Свободная Беларусь Свободная Беларусь
26.10.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Союз России и Беларуси в действии

Журналист МК Игорь Кармазин приехал в Минск писать репортаж о белорусских политзаключенных. Корреспондент «Московского комсомольца» встретился с политзаключенными Никитой Лиховидом и Ириной Халип , супругой кандидата в президенты
Союз России и Беларуси в действии
12 12 370
Отправить жалобу
Укажите причину.