Свободная Беларусь

Создан: 10.02.2011
Участников : 608
Публикаций: 1666
Комментариев: 55755
Владелец: Serg Rf
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Свободная Беларусь Свободная Беларусь
15.03.2011 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Ложное сознание: что общего в обращениях Лидии Ермошиной и Светланы Алексиевич?

Лидия Ермошина о политических и социальных правах женщин: "Вы знаете, этим женщинам делать нечего. Сидели бы дома, борщ варили, а не по площадям шастали…".   В своем недавнем открытом обращении к вновь избранному президенту известная
Ложное сознание: что общего в обращениях Лидии Ермошиной и Светланы Алексиевич?
4 2 486
Свободная Беларусь Свободная Беларусь
14.03.2011 03:00
Пожаловаться
Сохранить

«Раньше Лукашенко пугали заговорами, но это были фантомы. Теперь появились условия!"

Почему Александр Лукашенко начал терять поддержку в обществе? За что глава Беларуси обиделся на Запад? Чем вызвана массовая замена кадров после выборов? На эти и другие вопросы в рамках проекта Выборы: Реконструкция отвечает создатель
«Раньше Лукашенко пугали заговорами, но это были фантомы. Теперь появились условия!
6 7 208
Свободная Беларусь Свободная Беларусь
14.03.2011 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Власть сама создала революционную ситуацию в стране

Белорусская оппозиция оказалась в чрезвычайной ситуации. После 19 декабря власть разгромила большинство реальных политических сил. Однако вместо ожидаемого сплочения оппозиция, по обыкновению, погрузилась во внутренние разборки; то, что не
Власть сама создала революционную ситуацию в стране
3 7 309
Свободная Беларусь Свободная Беларусь
14.03.2011 03:00
Пожаловаться
Сохранить

"Белая Русь" в 2012 году планирует участвовать в парламентских выборах

Как это похоже на Единую Россию!" Республиканское общественное объединение "Белая Русь" планирует принять активное участие в 2012 году в выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси V созыва. Об этом 12
4 2 271
Свободная Беларусь Свободная Беларусь
14.03.2011 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Раскол в белорусской диаспоре: "профессиональные белорусы" за и против Лукашенко

Руководители белорусских диаспор на встрече в Риге 12 марта приняли обращение к главам государств Европейского союза , членам Совета Европы и депутатам Европарламента . В документе содержатся призывы к Евросоюзу отказаться от политики давления на
Раскол в белорусской диаспоре:
3 1 461
Свободная Беларусь Свободная Беларусь
14.03.2011 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Беларусь за неделю.

Освобождение Бреуса и Гапонова: основная причина гуманизма белорусского правосудия - российские паспорта обвиняемых; Новые санкции ЕС - угроза сильнее исполнения?; Визит Путина: Лукашенко и Мясникович должны встать на колени и попросить денег;
Беларусь за неделю.
3 0 272
Свободная Беларусь Свободная Беларусь
14.03.2011 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Странные дела и странные слова

Вот что ребята... Пулемёта я вам не дам. (к-ф Белое солнце пустыни ) Авария на АЭС «Фукусима 1» создает   неоднозначный фон для  визита  премьер-министра  России в Минск. Нет сомнений, что ядерная энергетика
Странные дела и странные слова
3 0 360
Свободная Беларусь Свободная Беларусь
14.03.2011 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Уровень жизни ТУТ и на Западе и куча наших ПРОБЛЕМ!

Оцените "наш уровень и качество жизни" и сравните с западным!   - зарплата среднего беларуса не дотягивает и до $500 в месяц, пособие по безработице - $23   в месяц, пособие матери по уходу за ребёнком до 3-х лет около $100   в
Уровень жизни ТУТ и на Западе и куча наших ПРОБЛЕМ!
3 4 213
Свободная Беларусь Свободная Беларусь
14.03.2011 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Совместная игра КГБ и Михалевича?

Подполковник КГБ в отставке Валерий Костко считает, что бегство Алеся Михалевича за границу может быть частью большой политической игры, затеянной спецслужбами. "Если КГБ покажет видеозапись, сделанную скрытой камерой, разговора с Михалевичем, где
Совместная игра КГБ и Михалевича?
2 1 276
Свободная Беларусь Свободная Беларусь
14.03.2011 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Оппозиция должна однозначно заявить о неучастии в парламентских выборах, если в тюрьмах останется хо

Оппозиция должна однозначно заявить, что не будет участвовать в парламентских выборах, если в тюрьмах останется хоть один политзаключенный. Кто на что обратил внимание по итогам заседания совета крупнейшего провластного общественного объединения
Оппозиция должна однозначно заявить о неучастии в парламентских выборах, если в тюрьмах останется хо
2 0 203
Отправить жалобу
Укажите причину.