Мировой кризис: почему, как, что дальше?

Создан: 23.01.2011
Участников : 707
Публикаций: 3299
Комментариев: 15039
Владелец: Алексей Акчурин
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Мировой кризис: почему, как, что дальше? Мировой кризис: почему, как, что дальше?
21.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

США: Старение ли отвечает за деградацию рабочей силы?

20/01/2014 - 21:21 Продолжаем разбирать аферу с занижением официальной безработицы в США за счет сокращения рабочей силы . Демографический ли профиль (и массовый выход на пенсию) ответственен за сокращение рабочей силы и падение labor force
США: Старение ли отвечает за деградацию рабочей силы?
0 0 371
Мировой кризис: почему, как, что дальше? Мировой кризис: почему, как, что дальше?
21.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Греческая Сага: Просроченные счета за электричество растут на 4 миллиона евро в сутки

21/01/2014 - 01:18 Ранее сообщалось, что в Греции "В 7% домохозяйств отключено электричество!!!" .  Обновление от греческой энергокомпании (PPC) - неоплаченные счета достигли 1.3 ярда евро (то есть в среднем 345 евро на домохозяйство), и
Греческая Сага: Просроченные счета за электричество растут на 4 миллиона евро в сутки
0 0 237
Мировой кризис: почему, как, что дальше? Мировой кризис: почему, как, что дальше?
21.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Евросоюз согласился на гуманитарное вторжение в ЦАР

20/01/2014 - 22:50 Министры финансов стран-членов Евросоюза 20 января согласились на направление войск в Центральноафриканскую республику, сообщает Reuters. На встрече в Брюсселе они одобрили решение направить в ЦАР пятьсот европейских
Евросоюз согласился на гуманитарное вторжение в ЦАР
0 0 213
Мировой кризис: почему, как, что дальше? Мировой кризис: почему, как, что дальше?
21.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Ну вот и статистики, наконец, признали

21/01/2014 - 02:05 У группы потребителей, обладающих средними доходами, реальные расходы за год снизились почти на 12% с учетом инфляции Реальные повседневные расходы россиян снизились в последнем квартале 2013 года, что произошло впервые с 2008
Ну вот и статистики, наконец, признали
1 1 423
Мировой кризис: почему, как, что дальше? Мировой кризис: почему, как, что дальше?
21.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Манипуляции с ценами на драгметаллы могут затмить скандал с LIBOR

21.01.2014 10:11 Какое-то время назад банки были уличены в противозаконных манипуляциях с различными финансовыми инструментами (начиная от ставки LIBOR и заканчивая ипотечными облигациями). Но в этом списке манипуляций никогда не было ценных
Манипуляции с ценами на драгметаллы могут затмить скандал с LIBOR
1 0 522
Мировой кризис: почему, как, что дальше? Мировой кризис: почему, как, что дальше?
20.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Япония: Доходность по 10-летним ГКО ниже инфляции, кое-кто начинает паниковать

19/01/2014 - 00:42 Печатный станок в Японии начинает разгонять инфляцию (в конце года она превысила 1% впервые за 5 лет), в результате чего доходность по 10-летним ГКО (который тот же печатный станок выкупает по собственным критериям, игнорируя
Япония: Доходность по 10-летним ГКО ниже инфляции, кое-кто начинает паниковать
0 0 292
Мировой кризис: почему, как, что дальше? Мировой кризис: почему, как, что дальше?
20.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Испанская Сага: Дефолты по кредитам поставили рекорд за 50 лет

19/01/2014 - 16:03 Доля кредитов с пропущенным платежом достигла в Испании дикие 13.08%, что является рекордом за 50 лет, при этом общий массив выданных кредитов сократился на 212 ярдов евро по сравнению с годом назад (= покемоны ходили в банк не за
Испанская Сага: Дефолты по кредитам поставили рекорд за 50 лет
1 1 460
Мировой кризис: почему, как, что дальше? Мировой кризис: почему, как, что дальше?
20.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Китай создает второй авианосец, в планах еще два

19/01/2014 - 22:54 Некоторые (особенно, эмигросы) говорят - а что будет делать Китай, если США лишит его счастья получать и складировать свои долговые расписки? Китай отвечает делом - перенаправляя постепенно производственные и энергетические
Китай создает второй авианосец, в планах еще два
0 0 217
Мировой кризис: почему, как, что дальше? Мировой кризис: почему, как, что дальше?
20.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

США: Розничные продажи в расчете на душу населения с поправкой на инфляцию

19/01/2014 - 23:19 Согласно официальному отчету, розничные продажи в США давно вышли на докризисные объемы. Верно ли это с поправкой на инфляцию и рост населения? Официальные данные: Но!  Это номинальная величина, игнорирующая инфляцию и
США: Розничные продажи в расчете на душу населения с поправкой на инфляцию
0 0 232
Мировой кризис: почему, как, что дальше? Мировой кризис: почему, как, что дальше?
20.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Германия: Как идет выемка немецкого золота из хранилищ США и Франции?

20/01/2014 - 02:31 Гы, гномы будут в восторге. Год назад ЦБ Германии объявил о начале выемки своего золота из хранилищ США и Франции и переводе его на свою территорию . Согласно графику требовалось перевести в Германию 300 тонн немецкого золота из
Германия: Как идет выемка немецкого золота из хранилищ США и Франции?
1 0 473
21.07.2025 13:00 308