идеология образования

Создан: 11.12.2010
Участников : 69
Публикаций: 17
Комментариев: 827
Владелец: Михаил Богданов
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
идеология образования идеология образования
11.01.2011 03:00
Пожаловаться
Сохранить

почему следует сохранить традиционную основу учебно-методического комплекса?

© Шапошников А. К. Москва Институт русского языка им. В. В. Виноградова РАН   Пифагорейский тривиум, как первичная теоретическая основа современных учебно-методических комплексов по языку и литературе.    В самом глубинном
почему следует сохранить традиционную основу учебно-методического  комплекса?
3 3 717
идеология образования идеология образования
11.01.2011 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Неужели так будет?

Сегодня утром услышала по телевизору, что грядет реформа в старших классах. Смогла понять из сказанного, что добрую половину учебного времени займет "воспитание" патриотизма. На полном серьезе дяденька из Думы вещал, как учителей обяжут в каникулы
Неужели так будет?
196 698 4035
идеология образования идеология образования
21.12.2010 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Что главнее?

Вот пришла к выводу, что школа должна больше воспитывать. Больше любить. Не проходить мимо даже маленького недоразумения между учениками. Заглядывать почаще в глаза своим ученикам, жить их проблемами, вопросами о мире, говорить, спорить о событиях,
Что главнее?
9 45 825
идеология образования идеология образования
18.12.2010 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Они слишком много знали...

После погромов на Манежке и чуть не разразившейся межнациональной войне Едросы пришли к самому неожиданному выводу: оказывается, все это горе - от ума! Погромно-настроенная молодежь оказывается бунтует не из-за тотальной безысходности, не из-за
Они слишком много знали...
2 2 496
идеология образования идеология образования
17.12.2010 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Школа нашего будущего

Есть мнение, что семья учит тому, что было двадцать лет назад; улица учит тому, что сейчас; а школа должна учить тому, что будет через двадцать лет. А кто из нас знает, каким будет будущее через двадцать лет?! Я согласен с Альбером Камю, который
Школа нашего  будущего
23 46 1801
идеология образования идеология образования
13.12.2010 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Образование: достояние народа или бизнес?

Согласно Национальной образовательной инициативе Наша новая школа , все  подрастающие поколения - это «человеческий капитал». Все очень четко и прямо мы и наши дети ни что иное, как «капитал». Чванливые аристократы
Образование: достояние народа или бизнес?
1 2 625
идеология образования идеология образования
11.12.2010 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Возродится ли педагогика?

Из разговора в учительской: В России возрождается традиция съездов учителей-предметников.   Может быть возродится педагогика?  С 28 по 30 октября 2010 года по инициативе Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова в
Возродится ли педагогика?
2 2 598
06.06.2025 14:46 314