Западу не о чем договариваться с современной Россией

На модерации Отложенный

С Кремлем договорится невозможно, ибо демократии, основанной на фундаментальном праве личности, не о чем договариваться с красно-коричневой властью. Запад будет договариваться с нормальными россиянами, которые уже приходят на смену поколению зараженному коммунизмом и шовинизмом. Протесты Фонда борьбы с коррупцией это явственно показали.

Вот здесь и пролегает граница между Добром и Злом, ибо Мир в значительной мере не сер, а черно-бел. Неспособность провести границу между этими фундаментальными категориями - распространенная проблема в мире, особенно в России и исламских странах. Не имея политической идеологии (не признавать же им коррупцию, фашискую идею "русского мира" или уничтожение неверных официальной идеологией) им надо оправдать свое агрессивное дремучие поведение, вызванное главным образом комплексом неполноценности перед  значительно более развитым западным миром.

Пропагандистские спекуляции Кремля о якобы систематическом нарушении Права Западом, на которые покупается значительная часть мира, имеют только одну цель  - оправдать собственную империалистическую политику, где придумываются фэйки про «бандеровцев» и прочая чушь.

Ярким примером была Югославия, где было необходимо остановить гражданскую войну, а Югославия, напомню, находится в центре Европы. Как бы остановили войну в Югославии, если бомбежками не вынудили сербов самим арестовать Милошевича и выдать его международному трибуналу. ООН проявила полную неспособность повлиять на ситуацию в Югославии и, слава Богу, что НАТО приняло волевое единственно правильное решение.

В остальных ситуациях то же самое. Задачей США как союзника Кувейта являлось освобождение Кувейта от хусейновских орд. Совершенно правильным и естественным был следующий шаг - ликвидация хусейновского режима. Ошибка была в паузе после освобождения Кувейта. Может и не стоило после этой паузы оккупировать Ирак, хотя национальные меньшинства Ирака очень надеялись на свое освобождение.

Или может не надо было бомбить военные инфраструктуры Асада после того как его армия стала использовать хим. оружие? Именно угроза разгрома асадовцев стала причиной немедленного и быстрого уничтожения огромных запасов хим.

боеприпасов Сирии.

Неужели не понятно, что рашистский режим всегда найдет повод оправдывать свою экспансию, рисуя вымышленный мир геополитики, цепляясь к придуманным и не придуманным ошибкам западного прогрессивного мира, противостоящего разрушительным силам коммунизма, рашизма, исламского экстремизма и прочей мерзости.

Нет смысла втолковывать реальное положение вещей отъявленным путиноидам и прочим псевдопатриотам ввиду их полной невменяемости и купившимся на пропаганду «эффективности» путинской группировки, которая заключается только в узурпации власти благодаря нефтяным доходам скакнувшим с 9$ при Ельцине до 150$ при власти Фсб.

Чекисты старательно растоптали оппозицию, а населению методично внушена ненависть ко всему, что связано с народовластием, то есть с демократией. Тем не менее неизбежно формирование оппозиционных центров как проявления инстинкта самосохранения государства. Нельзя допустить развития кровавого сценария и потому требования реформы выборного законодательства,  коррупционных расследований, пересмотра бюджета с целью недопущения сокращения и без того низких социальных расходов должны быть первоочередными и эти требования должны быть подкреплены организацией всенародной забастовки.

Власть коррупционеров и олигархов закономерно подвела страну к экономической катастрофе на грань голодных бунтов и революции. Народу придется что-то предпринимать самому, если не предпримет власть. Власть, тем временем,  предпринимает только одно – подавление законных протестов народа.

Нефтяная эпоха закатывается на наших глазах. Альтернативная энергетика развивается темпами, которые уже можно назвать технологической революцией (компания Tesla стала дороже Forda).  Полная неспособность Кремля быть адекватным как технологическому, так и политическому прогрессу приведет к ликвидации этой архаичной и реакционной власти. Ликвидация произойдет при нас и ликвидирует ее молодежь, не смотрящая пропагандистское телевидение и не приемлющая дремучесть русской  ксенофобии.

Александр Бабкин 2017-04-05