Слухи о iPhone 12: каким будет новый девайс от Apple?

Почти месяц мир поклонников Apple находится в предвкушении новинки от компании. Как предполагается, она выйдет в качестве следующего поколения iPhone с номером 12 только в середине или ближе к концу октября 2020 года, но некоторые магазины уже открыли предзаказ по новым APPLE iPhone 12 Pro. Естественно, в ряду будут разные по размерам, расцветкам, функционалу и цене устройства. И, как предполагается, на рынке появится совершенно новая модель, а не переделанная и дополненная предыдущая. И об этом свидетельствуют некоторые слухи.

Так, ожидается, что дизайн больше будет похож на iPhone 5 или iPad Pro 2020, а вовсе не на 11-й: перед поклонниками предстанет более угловатый гаджет, с привычной, но менее заметной выемкой, тонкой рамкой и металлическим ободком.

Главным новшеством в этом выпуске станет поддержка сетей 5G. Согласно слухам от компании Nikkei (производителя модемов), Apple заказала почти 80 млн модемов с поддержкой 5G. Эта новость почти наверняка означает, что каждый аппарат в очередной флагманской линейке сможет передавать данные с помощью сетей 5G, хотя, согласно другим источникам, такая возможность будет только у iPhone 12 Pro Max.

Следующий слух касается дисплеев. Заявленная ранее частота в 120 Гц может оказаться доступной только на самом дорогом устройстве. Остальные девайсы всё ещё будут выпускаться с частотой в 90 Гц.

Есть то, что знают все и без анонсов – стоимость новых смартфонов от Apple не может быть низкой. Но компания всеми способами пытается изменить этот имидж бренда. В выходящем модельном ряду появятся айфоны по доступной цене, с двумя камерами и OLED-дисплеями: 5.4 дюйма за $649 и 6.1 дюйма за $749.

Три камеры + LiDAR и возможность работы в 5G будет в 6.1-дюймовом за $999 и 6.7-дюймовом за $1,099. Как видно, в этом году в линейке представят четыре модели и две из них – с одинаковым размером экрана. Их отличием станет количество и функционал камер, а также объем оперативной памяти – 4 ГБ и 6 ГБ соответственно. Стоит отдельно сказать про технологию для камер LiDAR – лазерный датчик для обнаружения положения предметов и расстояния до них. Впервые он появился в iPad Pro 2020, а теперь заявлен в осеннем релизе iPhone. По словам производителей, LiDAR значительно расширяет возможности дополненной реальности при съёмках.

Изменения могут коснуться и палитры цветов. Макс Вайнбах, известный серией высокоточных утечек про Samsung Galaxy S20, заявил, что айфон этого года появится в новом тёмно-синем цвете. Неизвестно, насколько подтвердится эта информация: официальных данных ещё нет, а 11-я версия идёт в серебристом, полуночно-зелёном, золотом и космическо-сером.

Также некоторые инсайдеры говорят о том, что в коробке не будет AirPods, а вместо более распространенного порта USB-C придется пользоваться Lightning, причём кабель получит специальную оплётку для прочности.

Итак, подытоживая вышесказанное, можно отметить следующее: сегодня на рынке огромное количество более дешёвых смартфонов, с широким функциональными возможностями, поэтому компании Apple каждый год всё сложнее чем-то удивлять своих поклонников. А покупать или не покупать очередное творение американского производителя при таком разнообразии – каждый всё-равно решит для себя сам.

19
11705
1