Молодежные сумки - красивые и качественные аксессуары

На модерации Отложенный

В современном мире без сумки – никуда. Мобильник, планшет, ключи, косметичка, блокнот – столько вещей приходится носить с собой, что впору обзаводиться чемоданом. Что говорить про учеников старших классов, подростков, студентов – на учебе и работе без этого аксессуара придется непросто, к счастью, на выбор услужливо предлагаются модные молодежные сумки во всех формах, размерах и отделке.

Тетради, учебники, канцелярские принадлежности, гаджеты – чтобы вместить все это сумка должна быть прочной и вместительной, оставаясь в рамках модных тенденций. Наличие нескольких отделений – важный аргумент в пользу того, чтобы купить сумку именно этой модели. В многочисленных кармашках и секциях легко разместить все вещи и быстро найти их. Особенно это актуально для девушек, чей повседневный груз отягощен косметикой и прочими женскими штучками.

Разновидности молодежных сумок

Здесь придется разделить девушек и юношей. Последние предпочитают портфели, барсетки и спортивные сумки – все они удобные и вместительные. Молодые люди категории 20+ часто отдают предпочтение сумкам почтальона – это молодежная сумка через плечо, благодаря чему ее удобнее носить.

Девушки же предпочитают разнообразие. Модницы носят сумки тоут, сетчелы, особой популярностью пользуется сумочка-клатч. Последние тенденции ввели в женскую моду и портфели, изысканно оформленные и дополненные стильной фурнитурой.

Все больше гламурных леди можно встретить с шопперами и хобо в руках – несмотря на громоздкость, эти молодежные сумки больше других отвечают критерию вместительности.

Другие популярные фасоны:

  • Рюкзаки

  • Слинги

  • Купол

  • Сумка-ковш

  • Седло

  • Багет

На самом деле, молодежные сумки женские и мужские могут быть выполнены в любой форме, главный акцент делается на дизайне – ярком, неординарном, эффектном. Он позволяет выделиться из толпы и продемонстрировать свою индивидуальность, а именно это так ценится молодым поколением.

Стильная отделка – залог успешного образа

Отделка с помощью принтов и рисунков – самый популярный способ оформления. Цветы, бабочки, котики-собачки, отпечатки поцелуя, сердечки, бантики, надписи превалируют в женском ассортименте. Черепа, мотоциклы, надписи, эмблемы украшают мужской набор.

Активно применяются драпировки, накладные карманы, комбинации цветов и фактур, бахрома, бусины, блестки, стразы – в борьбе за покупателя у каждого производителя свои хитрости. Молодежные кожаные сумки нередко украшены массивной фурнитурой – молниями с крупной застежкой, клепками, металлическими подвесками.

Всевозможные сумки через плечо украшены ремнями с рельефными рисунками, перфорацией, вышивкой.

Вариаций дизайна великое множество, наличествуют все возможные материалы, техники и стили.

Материалы

Материал сумки зависит от ее фасона и ценовой категории. Если речь о женственных тоутах и сетчелах, то уместны кожа или хлопок. Портфели изготавливаются из натуральной или эко-кожи, матерчатой ткани. Иногда применяют парусину, хлопок.

Самый универсальный и доступный материал – полиэстер. Легко поддается декоративной обработке, практичен, прочен и долговечен, не требует спецухода, легко стирается. Модные молодежные сумки из полиэстера – оптимальный вариант для учебы и отдыха. Кожаные сумки более дорогие и солидные, подойдут для торжественных случаев или для создания делового образа.

Стоимость

Ценовой диапазон сильно варьируется. Можно найти стильный, но бюджетный аксессуар или же брендовый но более дорогой.

Качественные изделия из натуральных материалов всегда заметно дороже, но и носятся дольше, плюс сохраняют презентабельный вид весь срок службы.

Дешевые сумки актуальны, когда не требуется долговечность, они идеальны для тех, кто ценит разнообразие и регулярно меняет имидж вместе с гардеробом и аксессуарами.