Как ювелирный бренд пригласил Елену Лихач и Эку Орджоникидзе на свой юбилей

На модерации Отложенный

Если вы хотя бы немного интересуетесь ювелирными украшениями, наверняка много раз слышали об изделиях от бренда David Morris. Этот ювелирный дом начал работу в Лондоне в 1961 году, со временем став одним из самых заметных игроков на рынке украшений из драгоценных металлов и камней. Многие звезды носят серьги, ожерелья и другие изделия от David Morris, предпочитая именно этот бренд всем другим.

История бренда

Дэвид Моррис рос в семье владельца скромного ювелирного ателье и с детства мечтал о чем-то большем. Как только появилась такая возможность, он основал собственный бренд и сотворил шикарную брошь с каскадом нитей из бриллиантов различной огранки. Это украшение отметили наградой на престижном международном конкурсе. Затем были и другие изделия, получившие признание на различных конкурсах и выставках.

Дэвиду Моррису удалось создать свой собственный стиль в изготовлении драгоценных украшений. Его работы наилучшим образом подчеркивали красоту драгоценных камней, в то же время сами являясь настоящими произведениями искусства. Столь талантливый ювелир быстро стал популярным в высших кругах. Многие голливудские звезды, члены аристократических семей и другие знаменитости стали покупать украшения в бутике David Morris в Лондоне уже в первые годы после его открытия.

В 1990-е годы главой ювелирного дома David Morris стал сын его основателя – Джереми Моррис. И наследник ни в чем не уступил своему отцу, даже превзойдя его. Если Дэвиду было достаточно популярности в Великобритании, то Джереми сделал из бренда David Morris всемирно известную марку драгоценных изделий. При этом стилистика в украшениях этого ювелирного дома осталась прежней, что было очень важно для продвижения бренда. И у наследника ювелирной империи все получилось.

У него потрясающие отношения с компаниями-дистрибьютерами во всем мире, в России эту роль на себя взял Soho Jewelry. На знаменательные даты Джереми сам приезжает и презентует свои коллекции. Например, десять лет пребывания бренда в России, было отмечено ужином в московском музее архитектуры. Где приглашенные гости, среди которых Эка Орджоникидзе, Елена Лихач, Снежанна Георгиева и многие другие восхищались не только атмосферой, но и великолепными ювелирными шедеврами, которые ослепительно сверкали в свете софитов. А подставками для них служили макеты зданий знаменитых архитекторов.

Секрет успеха

Главным секретом успеха ювелирного бренда David Morris является уникальный дизайн украшений, создаваемых под этой маркой. Помогло быстро приобрести популярность и то, что в 1960-е годы в Лондоне были немного революционные и экспериментальные настроения с точки зрения искусства и моды. Поэтому новый стиль в оформлении ювелирных украшениях так приглянулся британской элите.

Способствовало продвижению бренда David Morris его участие в фильмах о Джеймсе Бонде. В общей сложности драгоценности этого ювелирного дома использовались в 14 картинах бондианы. Немаловажный фактор успеха – очень трепетная и внимательная работа ювелиров David Morris с драгоценными камнями. Под каждый бриллиант, изумруд, рубин или другой камень здесь подбирают наилучший вариант огранки и оправы. Дэвид и Джереми Моррис в каждом украшении старались воплотить все самое лучшее, чтобы сотворить шедевр. И это у них всегда получалось!