Более 685 тысяч москвичей примут участие в голосовании по поправкам в Конституцию не выходя из дома

На модерации Отложенный

Совсем скоро в РФ стартует голосование по поправкам в Конституцию. Чтобы минимизировать риски заражения коронавирусом, жителям больших городов представили возможность исполнить свой гражданский долг удаленно. В частности, такой метод решили использовать в Москве. И уже сейчас можно сказать, что он пользуется популярностью среди горожан.

Так, на портале мэра и правительства столицы появилась информация, что заявки на участие в онлайн-голосовании по поправкам в Основной закон подало свыше 685 тысяч москвичей.

В сообщении также напомнили, что электронное голосование будет проходить в период с 25 по 30 июня. Записаться на него можно на сайтах mos.ru и gosuslugi.ru. Прием заявок завершится 21 июня в 14-00.

Стоит отметить, что 1 июля проголосовать за или против внесения поправок можно будет только на своем участке по месту жительства. Так что если кому-то не хочется этого делать, лучше поторопиться и подать заявку, чтобы потом проголосовать, не выходя из дома.

К слову, процесс регистрации довольно прост. Для начала нужно просто авторизироваться на одном из порталов, указав ФИО и остальные данные. После этого необходимо перейти на страницу регистрации в онлайн-голосовании, и система автоматически загрузит в поле заявки информацию из личного кабинета. Останется лишь сделать свой выбор и проголосовать либо за внесение поправок, либо против.

К слову, тем, у кого нет возможности проголосовать онлайн, не стоит бояться идти на избирательные участки. Власти Москвы обещают, что там будут обеспечены все необходимые меры профилактики коронавируса.