В руки наших силовиков попали документы СБУ о работе с пророссийскими священниками и казаками

На модерации Отложенный

В руки российских силовых ведомств попали оперативные документы отдела защиты национальной государственности управления СБУ по Херсонской области под грифом «совершенно секретно». С отдельными делами смогли ознакомиться журналисты РИА Новости. В материалах имелись имена, фамилии и должности сотрудников, а также псевдонимы агентов СБУ.

Несколько документов относились к работе украинских силовиков с представителями казачьих общин и представителями УПЦ Московского патриархата. Выяснилось, что православные праздники укронацисты считали опасными для Незалежной.

РИА Новости пишет, что все материалы «поступали в региональный банк данных единой системы информационного обеспечения оперативно-служебной деятельности СБУ "Синтез-Херсон"».

Все полученные данные изучаются российскими специалистами.

Возможно они будут использованы в будущем уголовном процессе.

На сегодняшний день Херсонская область полностью контролируется армией России. Здесь, как и на юге Запорожской области, уже запущен процесс формирования военно-гражданских администраций, транслируются российские телеканалы, а местные жители при расчетах переходят на рубли.

Напоследок хотелось бы отметить, что истинное Православие вызывает зубовный скрежет у всех – у американцев и англичан, свихнувшихся на почве русофобии, у европейцев, утративших из-за гендеров и толерастии связь с реальностью, и у хохлонацистов, осознающих, что русские сильны своей верой. Последние неспроста пытаются извратить саму суть Православия. Не забудем и о том, что Папа Римский недавно горячо присосался к жовто-блакитному флагу неонацистов. Католики веками лелеяли планы по уничтожению Православия и расширения своей власти на Восток. Украина и для Рима, и для русофобского Запада – идеальная площадка для взращивания нацизма, заражения ультраправой идеологией и накачивания оружием. И цель – Россия!