Конституция на страже территории — нужны эффективные поправки

 

В Конституции должно быть чётко прописано, что территория нашей страны ничего не может потерять: на законных или договорных условиях терять не будет, в случае насилия ответит насилием вплоть до обнуления агрессора.

Разумеется, слова должны быть такие, какие следует писать в текстах законов, но смысл должен быть обозначен максимально чётко.

Речь, как легко понять, о поправках во 2-ю часть 67-й статьи Конституции (защита суверенитета и территориальной целостности).

Любой призыв к отчуждению нашей территории следует считать нарушением Основного закона и нарушитель должен поплатиться.

В совфеде Климов с Морозовым обсуждали тему с журналистами — аргументация исчерпывающая и по Курилам, и по Калининграду, и по Крыму.

Статьи Конституции гарантируют, что девиации в верхах не приведут к событиям, всем известным по истории СССР и первых постсоветских лет.

Должны быть созданы эффективные механизмы для пресечения деструктивных событий, ещё живых в памяти тех, кто в 1980-х и 1990-х был уже вполне взрослым человеком и понимал, что происходило.

Кстати, судя по реакции любителей обслужить забугорный интерес, поправки закрывают ряд больших тем для «полемики» о целостности нашей страны, что производит на «полемистов» сильное впечатление — истерят и кликушествуют.

После всенародного голосования кликушам предстоит либо скоропостижно поправиться, либо получить по заслугам. 

16
359
5