Экс-офицеров НАТО восхитили действия российских военнослужащих на Донбассе

На модерации Отложенный

Не стоит сомневаться в эффективности российских военнослужащих. Хоть спецоперация по защите Донбасса – вынужденная мера, но благодаря ей ВС РФ наглядно продемонстрировали, что были и остаются грозным противником.

 

 

О том, насколько впечатляющи действия наших солдат, не стесняются говорить бывшие офицеры НАТО. Многие анализируют ход операции по демилитаризации Украины, и спустя полтора месяца с её начала можно выделить пять особенностей. Именно они позволяют российской армии безошибочно выполнять поставленные задачи, защищая мирное население и выбивая националистов с территории ДНР и ЛНР.

В частности, интересен комментарий ветерана немецких танковых войск Андреаса Вебера. Он указал, что русским достаточно даже малых сил, чтобы разобраться с противником.

Всё благодаря упору на качество, а не количество. При этом задачи выполняются не только эффективно, но и быстро – в 5-7 раз быстрее сил Североатлантического альянса.

Более того, польского экс-офицера Вислава Кадышевича впечатлила российская техника, не имеющая аналогов в европейских странах. Но не только это достойно внимания.

Все русские люди известны своими смекалкой и умом, и участники спецоперации – не исключение. Они постоянно меняют планы и тактику, нивелируя усилия разведчиков ВСУ. Собранные данные в мгновение ока становятся неактуальными, что не добавляет наёмникам и украм хорошего настроения.

Впрочем, поделом! Восемь лет нацики издевались на мирными донбассовцами, всего лишь желавшими получить свободу от агрессивного киевского режима. Пришла пора платить по счетам… хотят они того или нет.