Российские фрегаты достанут США из-под земли

На модерации Отложенный

Пока Америка продолжает позволять себе голословные высказывания, что её армия самая сильная в мире, способная поставить всех на колени (ох, как демократично), Россия скромно демонстрирует Вашингтону обратное.

В который раз США пытаются показать нам режим скрытности, незаметно подкрадываясь к нашим границам или пытаясь следить за нами в нейтральных водах? Думаю, что подсчет всех ситуаций займет немало времни, поэтому перейдем к свежим событиям.

Российский фрегат «Адмирал Эссен» во время своего последнего выхода в Средиземное море отследил и взял на сопровождение американскую подлодку типа «Огайо». За два часа экипаж фрегата записал все необходимые параметры подлодки, которые позднее присоединят к её аккустическому портрету.

Довольно неплохой результат, учитывая тот факт, что «Адмирал Эссен» направлялся в средиземноморские воды для выполнения комплекса учений по ведению боя с выполнением артилерийских стрельб по различным целям, а не для поиска американской подлодки, которая столь профессионально и быстро была вычислена.

Но это не удивительно, ведь у «лучших» американских субмарин возникают проблемы со «скрытностью» не только с российскими фрегатами, но и  с морской авиацией России, которая также неоднократно замечала подводные лодки США.

  Отечественный флот снова доказал своё преимущество не только в введении боя, но и в способности вовремя засечь противника, российские ПВО и ПРО также демонстрируют мастерство обнаружения противника.  Однозначно можно сказать лишь одно, что с такими зоркими «глазами», как у наших Вооруженных сил, беспокоиться за безопасность российского суверенитета точно нет причин, ведь Россия достанет США даже из-под земли.