Информационные террористы: либеральные СМИ РФ оказали поддержку фигурантам дела «Сети»

На модерации Отложенный

На днях в питерском отделении партии «Яблоко» открылась выставка, посвященная участникам террористической организации «Сеть». Для тех, кто не помнит, эти люди занимались подготовкой терактов и волнений в нашей стране, за что и были справедливо осуждены. Разумеется, различные антироссийские СМИ вновь принялись активно оправдывать и выгораживать преступников.

В частности, так поступил «Голос Америки». Журналистка данного СМИ побывала на открытии мероприятия, после чего на страницах издания был опубликован большой материал. В нем автор статьи откровенно оправдывает фигурантов дела «Сети» и пытается дискредитировать следственные органы и суд.

Разумеется, «Голос Америки» не единственная информационная помойка, которая встала на сторону террористов. Также поступила и «Новая газета». Издание вновь попыталось представить дело так, что членов организации якобы задержали незаконно, а также создало им имидж узников совести.

В том же ключе действуют и их коллеги по либеральному цеху – издание «Медуза».

Впрочем, ничего удивительного в этом нет. Российские либеральные СМИ существуют на деньги западных спонсоров, вот и реализуют по их указке излюбленную тактику Вашингтона под названием «щит и меч». В данном случае в роли «меча» выступают различные террористические организации, а в качестве «щита» как раз сами либеральные издания, которые всеми силами пытаются помешать правоохранительным органам эффективно бороться с радикальными элементами на территории нашей страны.

Соответствующим органам давно пора обратить внимание на деятельность вышеперечисленных СМИ, которые так яростно отрабатывают антироссийскую повестку.