В сентябре 93-го Зорькин отрешал Ельцина, а сегодня он за Путина

На модерации Отложенный

Почти месяц прошел с начала кастрации Конституции президентом Путиным, и при этом от сограждан прячут главное.

Ни он сам, ни один клерк его тайной канцелярии так не объяснили недоуменному народу, зачем в Основном законе страны нужен новый властный орган — Госсовет?

Функции, цели и задачи его упорно замалчивают. Всякие "для более лучшей координации" — лукавство и обман. В душе люди понимают: Путин еще лет на 15 хочет засесть в Кремле в качестве какого-нибудь "Верховного правителя".

От сладкой возможности самолично распоряжаться госбюджетом страны и прощать многомиллиардные долги третьим странам он никогда не откажется.

СМИ подсчитали: за последние 15 лет он списал международных долгов "разным неграм" на 120 млрд. "баксов". Это 7-8 трлн. руб. Сколько же там "попилили"? Не скажет и на Страшном суде.

Судя по блогосфере и СМИ, многие хотели бы услышать мнение главы Конституционного суда В.Зорькина о путинском "антиконституционном путче". Валерий Дмитриевич ведь тоже страж Основного закона. Т

ут явно нужен референдум, а не "голосование по…". Почему это самолично решает главбабка Центризбиркома Э.Памфилова, которая так и не выросла из профкомовских штанишек?

Никогда не надо забывать, что ЦИК — контора Кремля, стоит на его довольствии и озвучивает нужные ему цифры и "хотелки".

Трехнедельное молчание главы КС наталкивает аналитиков на один мрачный вывод. Сегодня г-н Зорькин совсем не тот г-н Зорькин, который в сентябре 1993 г. вместе с Верховным Советом храбро отрешал Ельцина от должности президента за злостное попрание Конституции РСФСР.

Сегодня глава КС получает свыше 1 млн. руб. в месяц и ни в чем Путину перечить не собирается. Как говорят в народе, под себя от страха ходит.

18 февраля ему исполняется 77 лет. И он прекрасно понимает, что волею "хозяина Кремля" может быть в любую секунду спроважен на заслуженный отдых. А это сразу резкое падение доходов.

Между собственным благополучием и служением Отечеству он давно выбрал Маммону. А потому с легкостью необыкновенной закрыл глаза и на введение платной медицины, и на людоедский "конституционный грабеж".

Пофигу ему и антинародные законы, которые "единороссовская" Госдума уже третий созыв штампует со скоростью "взбесившегося принтера".