Директору ФСБ Бортникову: может, вы отчитаетесь за "труп" Манюрова?

На модерации Отложенный

Сначала соболезнования родным и близким погибших в кровавой драме 19 декабря возле комплекса зданий ФСБ на Лубянке. И с той, и другой стороны.

Пишут СМИ и соцсети, что "лубянский стрелок" был "нейтрализован" снайпером ФСБ. Значит, последнюю точку поставила главная спецслужба страны.

И отдать приказ на "нейтрализацию", по моему разумению, мог только ее шеф - генерал армии А.В.Бортников. А если так, мы вправе ожидать от Александра Васильевича разъяснений на интересующие общественность вопросы.

Я так и эдак облазил сайт fsb.ru, но никаких подробностей случившего не нашел. Правда ли, например, что у застреленного был паспорт, по которому чекисты узнали его имя и подмосковное место жительства? Потом вышли на родителей.

Вот вы, например, если бы пошли на "дело", которое "пахнет керосином", взяли бы с собой паспорт? Я бываю в Москве каждый день, но паспорт с собой не беру. А зачем он? Служебной "ксивы" мне достаточно.

В общем, ни одной строчки о ЧП на сайте ФСБ, как будто и не погибли и не были ранены ее сотрудники возле главной своей резиденции.

Странно, не правда ли?

Отсюда версии, слухи, домыслы, сплетни, инсинуации... Одни написали, будто убитый был националистом и членом "Единой России". Другие нашли "украинский след", а третьи и вовсе обнаружили его связи с британской разведкой.

Прошло четверо суток, но вообще же нет официальных объяснений мотивов нападения вооруженного психопата на сотрудников спецслужб.

Никаких ультиматумов он властям не предъявлял, политических или финансовых требований не выдвигал. Заложников не брал. Предсмертной записки не оставил.

Нет, все же, если при убитом обнаружили паспорт, по которому его сразу опознали, то это же, пардон, явная подстава. Как сказал бы Ходжа Насреддин, "Я сумасшедший, но не дурак".

Гуляет по Сети и такая версия. Провокацию учинили, чтобы выбить в "год Крысы" у главного чекиста страны тов.Путина побольше денег "на борьбу с терроризмом и экстремизмом".