В Ингушетии брат убил сестру после того, как увидел ее на видеозаписи оперативников

На модерации Отложенный

В Ингушетии 37-летний мужчина убил свою сестру после того, как увидел ее на видеозаписи оперативников, которая попала в социальные сети. Он посчитал, что видео позорит его семью.

Оперативники сняли на видео обыск в квартире, где проводили операцию по поимке организаторов банды «Казановы». По данным «Комсомольской правды», участники банды соблазняли ингушских женщин, а потом вымогали у них деньги, шантажируя видеозаписями интимной связи. Женщины либо отдавали деньги, либо попадали в сексуальное рабство. Главарь банды Хасан Альтемиров стал жертвой мести разъяренных родственников женщин, его пытались застрелить, после чего он попал в больницу.

Позже суд приговорил его к 4 годам колонии. Его брат Иса сбежал, позже было установлено, что он находится в Назрани. 

В момент, когда оперативники пытались задержать Альтемирова в квартире в Назрани, он выпрыгнул в окно. В этой же квартире оказалась Елизавета Е., которая попала на оперативное видео. На записи четко видно ее лицо. Запись попала в социальные сети, ее стали обсуждать в ингушских пабликах. Брат девушки, узнав об этом, пришел к ней и убил тремя ударами ножа. После этого он пошел в полицию и написал явку с повинной.