Юлия Навальная о свидании с мужем: Никогда не видела, чтобы так кожа обтягивала череп

На модерации Отложенный

«Говорит с трудом и ложится на стол, чтобы передохнуть»

Жена основателя ФБК Алексея Навального Юлия Навальная на своей странице в Instagram рассказала о свидании с мужем в исправительной колонии № 2, где он содержится.

«Он всё такой же жизнерадостный и веселый. Правда, говорит с трудом и время от времени кладёт трубку и ложится на стол, чтобы передохнуть. Похудел сильно, даже по сравнению с концом сентября, и весит уже 76 кг при росте 190. <...> Никогда не видела, чтобы так кожа обтягивала череп, но знаю, что сдаваться он не собирается. Пишет веселые посты в Инстаграм и даже за Коран борется. Но после встречи с Алексеем я переживаю за него ещё сильнее», — написала Юлия.

Супруга Навального также добавила, что в ИК-2 к Алексею так и не пустили врача, несмотря на соответствующие требования оппозиционера.

В то же время ТАСС со ссылкой на управление ФСИН по Владимирской области сообщил, что врачи «провели полное обследование» Алексея Навального и сочли состояние его здоровья удовлетворительным.

Ранее стало известно, что Навальный подал в суд на ИК-2 в связи с отказом дать ему Коран.

Напомним, 31 марта Алексей Навальный объявил голодовку. «Я объявил голодовку с требованием исполнить закон и пустить ко мне приглашенного врача. Так что лежу голодный, но пока с двумя ногами», — написал он.

Ранее оппозиционер сообщил, что 20% заключенных из его отряда в колонии заболели туберкулезом, однако начальство пытается скрыть эту статистику.

«Сегодня: уже третий человек из моего отряда за последнее время госпитализирован с туберкулезом. В отряде 15 человек, то есть 20% численности болеет, это сильно выше эпидемиологического порога. И чего? Думаете ЧП, ревут сирены скорой помощи? Да пофигу всем, начальство беспокоит только вопрос, как скрыть статистику», — написал Навальный. «А корреспондентов путинских каналов я приглашаю переночевать в нашей «идеальной тюрьме» на соседней койке с кашляющем зэком. Да вот хотя бы рядом со мной. Цитирую официальные данные с сегодняшнего замера температуры: «Навальный А. А., сильный кашель, температура 38,1».