Tesla Model X и Porsche Taycan получили высший 5-звёздочный рейтинг в тесте безопасности

На модерации Отложенный

Когда рейтинг безопасности является основным критерием при покупке автомобиля, то стоит, вероятно, присмотреться к электрокарам. По крайней мере, Tesla Model X недавно получила 5-звездочный рейтинг безопасности от Европейской программы оценки новых автомобилей (Euro NCAP), подтвердив уже существующий высокий рейтинг, поставленный ранее Национальной администрацией безопасности дорожного движения США.

 

Стоит сказать, что Porsche Taycan — один из ведущих электромобилей среди конкурентов Tesla — также получил пятизвёздочный рейтинг.

Компания Tesla имеет многолетний опыт проведения испытаний на безопасность, поэтому её последнее достижение не является слишком большой неожиданностью.

 

 

За помощь в обеспечении безопасности автомобиль Tesla набрал внушительные 94 % — такой же показатель получила Model 3 ранее в этом году. Электромобиль также получил впечатляющие 98 процентов при оценке степени безопасности водителя и взрослых пассажиров, что делает его сильным претендентом на звание лучшего в своём классе в 2019 году. В конце года станет ясно, займёт ли Tesla первое место.