Три подводные лодки ВМФ России из-за санкций получили старые советские батареи вместо импортных. Это не позволяет субмаринам выполнять боевые задачи, сообщает издание «Подъем» в своем Telegram-канале со ссылкой на источник в 4-й отдельной бригаде подлодок Черноморского флота.
Речь идет о подлодках «Новороссийск», «Ростов-на-Дону» и «Старый Оскол», вооруженных, в частности, крылатыми ракетами «Калибр». По словам источника «Подъема», с импортными батареями субмарины могли находиться под водой до пяти суток, тогда как со старыми это возможно в течение 48-72 часов. Проблему обнаружили в порту в Сирии, так как при переходе в Средиземное море батареи не использовались. Когда это выяснилось, не уточняется.
В Минобороны России отказались прокомментировать «Ленте.ру» эту информацию.
«Новороссийск» и «Старый Оскол», по информации ТАСС и «Крыминформа», ранее в этом году проходили ремонт. «Ростов-на-Дону» весной участвовал в учениях в Черном море, в ходе которых экипаж подлодки выполнил учебные стрельбы ракетами «Калибр», сообщала «Звезда».
Дизель-электрические подлодки «Новороссийск», «Ростов-на-Дону» и «Старый Оскол», построенные по проекту 636.3 «Варшавянка», — одни из новейших субмарин ВМФ России. Они были введены в строй в 2014-2015 годах.
отвечает
Рубрика "Они сражались за Озеро"🤧...
Без комментариев, просто новость. Ибо о покойниках либо хорошо, либо ничего...
отвечает
Двое военнослужащих НАТО погибли во время выполнения задания в столице Афганистана – Кабуле. Об этом соообщается на сайте миссии НАТО Resolute Support (Решительная поддержка) в четверг, 5 сентября.
Отмечается, что один военнослужащий был из Румынии. Согласно политике НАТО Resolute Support не раскрывает дополнительных деталей о нем, оставив это румынской стороне.
Второй военный был из США. Согласно политике Пентагона, имя военнослужащего, убитого в бою, не раскрывается до 24 часов после уведомления семьи.
отвечает
Министерство обороны России опровергает сообщения о гибели троих российских военных в зоне деэскалации «Идлиб» в Сирии. Об этом говорится в заявлении военного ведомства, поступившем в распоряжение RT.
Как указывается, в районе населённого пункта Джурин в Идлибе нет «никаких российских наблюдательных постов».
«Информация, распространённая одним из российских СМИ, о якобы гибели военнослужащих ВС России не соответствует действительности», — говорится в сообщении.
Ранее СМИ, ссылаясь на источники, сообщали, что в Идлибе в районе Джурина в результате взрыва погибли трое российских военных.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
отвечает
Министерство обороны России опровергает?
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
отвечает
МО РФ в принципе опровергает ВСЁ, даже если есть весомые улики))))))))
отвечает
В Сирии идет война,за 5 лет ВКС России в Сирии уничтожили уже более 260 тыс террористов Сша и израиля с их наемниками!!
отвечает
если суммировать всех убитых боевиков фигурирующих в отчётах МО РФ то на ближнем Востоке не должно было остаться жителей В ПРИНЦИПЕ)))))))))
отвечает
со смеху над ними умрешь,видно окончили 3 класса церковно приходской школы без томаса!! Аккомуляторы пишут сели и карбюраторы воды хлебнули соленой,карбюратор не сосает ,маховик земля бросает!!
комментирует материал 06.09.2019 #
На "Лошарике" тоже заменили украинские батареи на российские.
Чем закончилось помним?
комментирует материал 06.09.2019 #
Диды со свинцовыми аккумуляторами плавали, не нам их и менять. :)
комментирует материал 06.09.2019 #
Во-о-о собрались брехуны в одну кучу.
Для малопосвещённых сообщаю, что за китайскими несанкционными литий ионными аккумуляторами, во всём Мире стоит очередь, как за LEDпленками из Кореи, а в России пошли простой и верной дорогой - создали совместное с Китаем производство этих аккумуляторов и теперь делят очередь покупателей по справедливости. Так что на Варшавянки ничего импортного не ставят и не ставили.
комментирует материал 16.09.2019 #
Хорошо что их не видно, а то дым от кузи ещё не развеялся. Медленно уходит в отставку брежневское вооружение, а путинскими циркачами не навоюешь, да их и мало единиц, для ублажения ветеранов ...
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать