Изобретатель создал уникальный метод отопления при помощи одной свечи

На модерации Отложенный

Компания DOSS Products под руководством изобретателя из Калифорнии Дойла Досса создали метод отопления при помощи одной свечи. Новая система получила название Kandle Heeter («Ловушка для тепла»).

Разработчик утверждает, что подсвечник, достигающий 23 см в высоту и 18 см в ширину, незаменим при отключении электроэнергии. Внешне устройство напоминает цветочный горшок, накрывающий свечу. В горшке и скрыт секрет системы.

Конструкция состоит из трех разных по диаметру сосудов, вставленных друг в друга. В отверстие для воды вставлен металлический болт, соединяющий устройство. Обычная свеча выделяет мало тепла и большая его часть сгорает, а лабиринт-колпак аккумулирует тепло. От пламени стержень нагревается и передает тепло керамическому горшку, от которого оно распространяется по воздуху. Вместо свечи можно воспользоваться патроном с лампой накаливания.

Изобретатель отмечает, что один прибор не спасет от зимних морозов, но при отключении света, не даст замерзнуть. Свечной радиатор можно отнести к устройствам для аварийных ситуаций, но он может помочь снизить затраты на счета за электричество. Досс установил на нагреватель приспособление для удержания кастрюли, позволяющее разогреть пищу или воду. Прежде чем Kandle Heeter начнет отдавать тепло уйдет 3-4 часа. Именно столько времени необходимо для испарения из керамики остаточной влаги. Впоследствии, рекомендовано хранить нагреватель в пакете, чтобы влага вновь не впиталась. Средняя мощность свечи массой около 120 грамм составляет 42 ватта, при этом горит она 20 часов.

Новатор считает, что устройство будет полезно в походе и даже может спасти жизнь пассажирам, застрявшим в автомобили во время снежной бури.