Вспомним чебуреки с начинкой

На модерации Отложенный

20 октября - Международный день повара

Вы обратили внимание, что в последние годы все большей популярностью стали пользоваться "чебуреки без ничего" ?

А ведь это близко к правде ! Даже в советское время мы покупали чебуреки не из-за мяса, а из-за их "чебуречного" вкуса.

Уже в те годы люди понимали, что ждать мяса от предприятий общественного питания нет смысла. Но многие трудящиеся всё же покупали их, чтобы перекусить, поскольку им нравилась начинка чебуреков и их "не пирожковый" вкус.

Пришло время возродить традиции национальной кухни и рационального питания. Надо, чтобы люди больше не клали себе в рот вредные продукты питания, особенно гмо-мясо, гмо-птицу, гмо-рыбу и гмо-сою, не говоря уже о гамборгерах, которые делают из отходов производства "мясокомбинатов".



Если же кто-то считает, что чебуреки делают только на Кавказе, то пусть делает пирожки с начинкой. Уж пирожков и пирогов с начинкой на Руси всегда было большое разнообразие.

В общем пора нам переходить на грибы, требуху и потроха. Разумеется, их надо предварительно отварить, измельчить на мясорубке, тщательно размять и перемешать с картофелем, луком, приправами и пряностями.

И все эти лакомства (скоро так будут думать многие трудящиеся и, особенно, пенсионеры) использовать, как начинку для любимых чебуреков.

Приятного вам аппетита !

(Вкус, знакомый с детства)

Сергей Палий.