Туристка забыла погладить акулу

На модерации Отложенный

На днях на одном из египетских курортов произошла щемящая душу история. Туристка из Европы, обрадованная, что теперь она стала "царицею морскою", забыла погладить проплывавшую мимо неё акулу.

А всего-то ей надо было ласково провести рукой по её (акульему) боку и сказать "Ути, моя маленькая".

А вот так действует опытный человек. Это профессиональный дайвер. Возможно, что этот человек еще и профессиональный ихтиолог и знает об акулах всё. Вероятно, он давно привык к контактам с опасными морскими животными и совершенно не боится их.

Но если отдыхающий на южном курорте человек, даже осторожно, спустится к ним под воду, то он все равно будет продолжать бояться их. И это сразу же почувствуют акулы. А их реакция может быть непредсказуемой...

Кстати, когда человек боится крупной собаки, особенно злой, она это тоже сразу чувствует и соответственно реагирует - лает, бросается и даже кусает.

Поэтому надо заранее настраиваться и даже готовиться к встрече с хищницами. В прежние годы было популярно выражение "Боится, как чёрт ладана". Наверное, какие-то запахи могут отпугивать акул.



Например, можно перед погружением к акулам взять с собой несколько пучков свежего укропа. Конечно, чтобы не лишиться руки, лучше не размахивать им перед акулой. А укроп лучше всего положить себе в плавки - так будет надежнее...

Кстати, перед погружением в воду любителям острых ощущений не рекомендуется бриться, а женщинам надо быть еще осторожней. Ведь акулы каким-то особым чутьём могут почувствовать кровь человека даже на расстоянии нескольких километров.

Говорят, эту загадку не разрешили до сих пор. Ведь не могут же капли крови или молекулы крови человека за несколько минут рассеяться на площади круга диаметром от 6 до 12 км ?!.

Скорее всего, их разносит морское течение и попав в его струю частицы крови быстро уплывают далеко-далеко, где их может случайно почувствовать плавающая в тех краях акула.

Возможно, что подобными развлечениями с акулами могут увлекаться ещё и те люди, на которых свиное сало (шпиг) и другие наркотики уже перестали действовать.

(Мой ласковый и нежный зверь - когда увидишь прячься в дверь)

(Сатира)

Сергей Палий.