Создана группа избирателей в поддержку Ивашова

На модерации Отложенный

10 декабря 2011 года в 15.00 в Москве в зале «Москва» ГК "Измайлово" прошло Собрание, в котором приняло участие 519 граждан России из 48 её регионов. На Собрании создана группа избирателей в поддержку выдвижения Ивашова Л.Г. кандидатом в Президенты России и определены уполномоченные представители групп избирателей (по одному представителю от региона) по форме, установленной Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Стремление быть сопричастным к историческому событию выдвижения кандидатуры от широкой патриотической коалиции побудило деятельное соучастие граждан России не только в акте выдвижения народного кандидата, но и к последующему сбору подписей в его поддержку, а также к предвыборной агитации.

Участники Собрания единодушны в мнении, что народ России не должен допустить очередной победы обезумевшей олигархии и обласканной ею бюрократии над здравым смыслом и национальными интересами России!

Андрей Савельев: о вчерашнем выдвижении Л.Ивашова

"Главное: процедуру (абсурдную в своей основе, заложенной в законе) удалось довести до конца.
С нашей стороны процесс был организован максимально эффективно, а тормозился лишь двумя факторами: нотариусом и безответственностью лиц, сбегавших после регистрации. Работа нотариуса не могла быть ускорена даже если бы мы работали быстрее. Поэтому время на процедуру не могло быть сокращено. Нервотрепку создавали обычно 2-3 персоны,которые начинали скандалить или лезли вне очереди. Было очень много пожилых людей, которые вообще не могли понять, что им говорят. Они не вникали в то, что им говорят через микрофон и даже лично общение с ними было непродуктивным. Люди с наградами на груди требовали каких-то привилегий, которые разрушили бы весь процесс (и зачастую так и происходило).

Просьбы организаторов влетали в одно ухо, вылетали через другое. Масса растекалась как вода, внутренняя дисциплина участников выдвижения далеко не всегда была на высоте.
Кто-то ссылался, что ему надо срочно уезжать, кто-то на личную немощь. И сообщить им понимание того, что процесс никак не может быть ускорен, было крайне затруднительно.
Для многих оказалось неожиданностью, что надо несколько часов просидеть в ожидании, и они возмущались, проклиная организаторов и не желая понять, что причиной задержек являются они сами и закон, предписавший именно такую процедуру. Но все же большинство проявило стоический характер и досидело до конца. Самому юному участнику было 18, самому старшему - 82.
Да, мы не сразу поняли, что надо отбирать паспорта, чтобы люди не разбегались. Но мы и не рассчитывали, что многие поведут себя так. Решение о сборе паспортов было принято с задержкой, но все же вовремя.
Процедура регистрации началась примерно в 12.00, закончилась около 2.00
Считаю, что все без исключения участники работы (включая тех, кто подключился добровольно) достойны высшей похвалы как настоящие соратники, благодаря которым стихию и абсурдное законодательство удалось преодолеть."

И от себя:

Как люди до недавнего времени абсолютно аполитичные, никогда ранее не принимали участия ни в чём подобном. Но весь вчерашний день, до поздей ночи, были там всей семьёй (с мужем и сыном). Много общались, устали, конечно, но было здорово!

Леонид Григорьевич, с очередным успешным шагом Вас (и всех нас) на долгом, трудном, но победном пути!