За танец у мемориала в Новороссийске девушкам дали срок

Девушек, станцевавших на фоне мемориала "Малая земля" в Новороссийске, по требованию прокуратуры Краснодарского края, привлекли к административной ответственности.

На сайте прокуратуры называются имена пяти исполнительниц, возраст которых варьируется от 19 до 29 лет. Также отмечается, что к ответственности привлекли родителей несовершеннолетней девочки 2000 года рождения.

Девушек обвинили в совершении мелкого хулиганства. Одной из них назначили 15 суток административного ареста, двум - 10 суток, а еще две девушки отделались штрафом "с учетом состояния здоровья".

В отношении родителей несовершеннолетней девочки возбуждено дело по статье о неисполнении родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Отмечается, что, помимо этого, мать девочки оштрафовали.

Ранее большой резонанс получило видео танцевальной школы Kredo в Оренбурге, где был поставлен номер "Пчелки и Винни-Пух".

В интернете появился ролик этого танца, в котором несовершеннолетние девушки в костюмах пчелок исполняют тверкинг - динамичный эротический танец, одним из главных элементов которого являются движения бедрами.

Ролик вызвал бурную реакцию интернет-пользователей и общественности. Проверку по факту появления в ролике несовершеннолетних начала прокуратура и Следственный комитет России. Деятельность школы была приостановлена.

Источник: http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2015/04/150425_rn_russia_memorial_dance_convictions

529
10143
0