Способна ли власть пролить кровь митингующих?

На модерации Отложенный

Только что, выступая на «Эхе Москвы», писатель Александр Проханов сделал потрясающее заявление. По его мнению, если власть будет и дальше применять жестокую силу для разгона митингов против фальсификации выборов в Госдуму, то на митинге 10 декабря вполне может появиться «мертвое тело».

Смерть может настигнуть человека от инфаркта в результате нервного стресса, перевозбуждения, от давки в толпе, «от удара дубинкиой область сердца» и тп. И тогда, как считает маститый писатель, уже вся Россия может встать на дыбы и «тандему» не усидеть на штыках ОМОНа и внутренних войск МВД.

В то же время, в контексте ответов на вопросы Проханова хорошо  просматривалась  мысль, что власти как раз внутренне готовы к пролитию человеческой крови.

И это не пустая фантазия. Писатель Проханов - наш современник и видел кровавый оскал ельцинизма. Он прекрасно знает , что во время противостояния в Августе 91-го Советского руководства с Ельциным и его "демократурой" им очень нужна была кровь. Чтобы объявить членов ГКЧП "кровавой хунтой" и начать их аресты.

И они ее добились, спровоцировав в ночь на 21 августа нападение Садовом кольце пьяных молодчиков на патрулирующие БМП. Провокаторы перекрыли шоссе троллейбусами, начали «ослеплять» и поджигать машины заранее подготовленными бутылками с «коктейлем Молотова»…

В результате заварухи погибли Комарь, Усов, Кричевский…

Я уже не говорю  про озверевшего Ельцина, который  4 октября 1993 года приказал министру обороны Грачеву расстрелять из танков осажденных в здании Верховного совета депутатов.

А министр МВД Ерин получил приказ на массовые убийства на улицах ни в чем не повинных людей. Опьяневшие от крови его каратели не щалили ни женщин, ни подростков…

Не будем забывать, кто сегодня у власти в России - нелегитимные наследники нелегитимного Ельцина.

Не случайно Путин так цинично вразумлял корреспондента «Коммерсанта»: мол, всякий желающий митинговать, должен прежде спросить разрешения властей (по Конституции не  должен, у нас уведомительный порядок). Иначе - получи по «башке».

А тут «тандем» прекрасно понимает, против чего поднимаются участники митингов: против захвата «Единой Россией», которой просто приписали почти 50% голосов избирателей,

А потому вопрос: «Способна ли власть пролить кровь митингующих»?

Проклятие нефритового скорпиона трейлер