ЛДПР избавляется от криминала в своих рядах

На модерации Отложенный

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявляет, что партия избавляется от людей, связанных с криминалом, но уверен, что граждане с погашенной судимостью имеют право идти на выборы.

В феврале рабочая группа при президиуме Генсовета \"Единой России\" по анализу обращений граждан, связанных нарушениями в период избирательных кампаний, заявила об \"огромном количестве криминалитета в списках оппозиции\" на предстоящих весенних региональных выборах. Наибольшее количество уголовных дел, в том числе прекращенных, единороссы выявили у кандидатов от ЛДПР. Президиум Генсовета \"Единой России\" решил создать рабочую группу в конце октября прошлого года, после единого дня голосования, когда в сторону единороссов посыпались обвинения в нарушениях от оппозиции.

\"Если есть кто-то связанный с криминалом, мы немедленно из списков удаляем.

Но есть правовая позиция: если гражданин когда-то имел судимость и она погашена, то в МВД нам дают информацию, что у этого человека судимости нет. Но мы в любом случае против того, чтобы кто-то был. Но это ваши граждане: здесь они живут, здесь всегда были лагеря\", - сказал Жириновский на встрече с екатеринбургскими студентами в среду.

В единый день голосования 14 марта в 76 субъектах РФ состоятся более 6,2 тысячи выборов различного уровня и референдумов, в том числе в восьми субъектах - выборы в региональные парламенты.

Жители Свердловской области в единый день голосования 14 марта 2010 года будут выбирать половину депутатов областной думы Законодательного собрания Свердловской области и глав четырех муниципалитетов. Также в регионе пройдут дополнительные выборы в думы пяти городов.