Венесуэла поможет Ирану в атомной программе

На модерации Отложенный

Венесуэла поможет Ирану в атомной программе
Президент Венесуэлы Уго Чавес и президент Ирана Ахмадинеджад обсуждают возможность создать в Венесуэле вторую базу иранской ядерной программы и продублировать там ядерные предприятия.


Идея подставить плечо Тегерану камуфлируется Чавесом планом \"совместных ядерных разработок для мирных целей\". Во время визита в Тегеран президент Венесуэлы выступил со стандартным рядом обвинений Израиля.

\"Ослабление Белого дома свидетельствует о переменах в мировом порядке\", - сказал иранский правитель аятолла Али Хаменаи, - предлагая Чавесу укреплять экономические связи, с тем, чтобы создать прочный антиамериканский фронт. Президент Ирана Ахмадинеджад вступил за создание широкого \"антиимпериалистического фронта\".



Чавес встретится в Иране с Ахмадом Вахиди, новым министром обороны Ирана, который разыскивается Интерполом за участие в террористическом акте, совершенном в Буэнос-Айресе в 1994 году. Затем Чавес продолжит свой поход и встретится с ливийским правителем Каддафи.

В то же время в Иране идет работа и по идеологическому обеспечению врагов империализма: в исламской республике будут пересмотрены основы преподавания общественных наук в высших учебных заведениях, передает Радио Свобода. Такое решение было принято после того, как верховный лидер страны аятолла Хаменеи заявил, что указанные дисциплины основаны зачастую на материализме, что порождает у студентов сомнения в религиозных вопросах.