Пользователи Google могут сами \"одевать\" главную страницу сайта

Пользователи поискового сайта Google получили возможность «одевать» главную страницу сайта в авторские работы известных мировых дизайнеров и художников.

Проект iGoogle был создан с целью помочь пользователю создать свою индивидуальную страницу с набором необходимой информации и гаджетов (так в терминологии Google обозначаются дополнительные сервисы – например, цветок, выращиваемый, как тамагочи, на главной странице сайта, или подборка новостей Би-Би-Си). Теперь благодаря сотрудничеству компании Google с известными художниками и дизайнерами каждый пользователь может придать персональной странице собственный стиль. В распоряжении более 90 тем, в создании которых приняли участие дизайнеры Dolce&Gabbana, Agatha Ruíz de la Prada, Oscar de la Renta, Diane von Furstenberg, знаменитый фотограф, автор проекта «Мир с высоты» Янн Артюс-Бертран, актер Джеки Чан, танцор, хореограф и оперный деятель Марк Моррис.

В проекте приняли участие и российские дизайнеры, работы которых теперь доступны для пользователей Google по всему миру.

Одеть свою страницу iGoogle в дизайнерскую «одежду» не сложно. Сначала (если вы еще не зарегистрированы на сайте) необходимо создать почтовый ящик в Gmail. После регистрации на главной странице поисковика в правом верхнем углу появится надпись «Моя страница iGoogle», на которую и надо перейти. Под поисковой строкой в списке дополнительных функций следует отметить «Список сервисов iGoogle» и сохранить новые настройки (кнопка «Сохранить» в правом верхнем углу экрана). После всех этих манипуляций с правой стороны появятся две надписи «Получить темы от художников» и «Выберите тему». Теперь вы можете выбрать любую из 93-х тем. Каждая из тем динамически меняется в зависимости от времени суток и восхода-захода солнца.

Источник: http://itoday.ru/?p=187

0
986
0