Результаты исследования \"SMS-реклама\"

На модерации Отложенный

Как осносятся к люди к тому, что им на телефон приходят SMS сообщения содержащие рекламу.

Исследование "Гласа Рунета", посвященное отношению интернет-пользователей к мобильной рекламе, показало, что 29% опрошенных пользователей Рунета регулярно получают на свой мобильный телефон рекламные сообщения в виде SMS, а 49% - получали такие сообщения несколько раз. Однако, лишь 13% опрошенных (в том числе, 20% из числа регулярно получающих и 11% из числа получавших такие сообщения несколько раз) когда-либо приобретали товары/услуги на основании SMS-рекламы.

Около 45% участников опроса оценивают в целом положительно такую практику, как рассылка SMS-рекламы на мобильные телефоны.

Противоположного мнения придерживаются около 30% опрошенных, а 22% относятся к ней безразлично. Однако, по сравнению с другими видами рекламы, SMS-реклама вызывает большее доверие лишь у 4% опрошенных пользователей Рунета, тогда как меньшее доверие ей выказывают 13% опрошенных. Впрочем, большинство пользователей Рунета скорее не выделяет SMS-рекламу на фоне других видов рекламы: 49% доверяют ей в той же степени, как и традиционной, а 22% не доверяют вообще никакой рекламе