Дома на воде

На модерации Отложенный

Видели ли вы когда-нибудь плавучий дом? Если вы родились в городе на Волге лет хотя бы 20 назад, то имели возможность в сознательном возрасте застать на берегу дебаркадеры, населенные людьми по принципам общежития.
Датская компания AquaDomi воспользовалась этой идеей для производства сборных плавучих домов, но уже для одной-двух семей. Уже существуют плавучие рестораны и гостиницы, но частные дома в промышленном масштабе никто не производил. Хотя изображения домов на сайте созданы на компьютере, дома – вполне реальный товар.
AquaDomi, согласно описанию на сайте компании, – это плавучие дома будущего, потому что наборные конструкции позволяют владельцу создать свой собственный уникальный дом. Главная цель компании – предоставлять дома уникального дизайна, удовлетворяющие потребности настоящего и будущего.


Доступны дома разных серий с разными параметрами площади, высоты потолка и технических «наворотов». Например, дома серии «Нома» есть в модификациях с площадью 64 кв.м., 96 кв.м. и 160 кв.м. Каждая спальня в доме имеет выход на отдельную террасу. Кухни и ванные комнаты оборудованы по последнему слову техники. Из больших окон гостиных комнат открывается замечательный вид на водные просторы.
Сроки доставки и монтажа пока довольно значительны: 3-4 месяца с момента заказа. Однако уникальность продукции эти сроки оправдывает. У статьи есть продолжение » » »