Три причины, по которым Yahoo отберет первенство у Google

Эта неделя была заполнена новостями и комментариеми о запуске Yahoo нового локального поиска - Yahoo! Local. Усовершенствованная система включает множество новых и вызывающих большой интерес элементов, предлагая пользователю все необходимое для более качественного поиска.

SEO эксперт Эрик Лэндер в Search Engine Journal выразил свое восхищение новым достижением Yahoo!: "Для поисковых маркетологов, Yahoo! Local - захватывающая вешь, потому что здесь слабое место, где Google может быть смещен с трона. Конечно, все зависит от того, как дело пойдет дальше, но я нахожусь под впечатлением от того, что я вижу". Эрик Лэндер приводит три причины, по которым, по его убеждению, Yahoo! Local станет гигантом локального поиска.

1) Объединенный контент
В отличие от Google, Yahoo работает как настоящий веб портал, поскольку он предоставляет изобилие сервисов для пользователей. Все, от игр до новостей и авто обозрений - сосредоточено в одном месте.

Google, не может конкурировать здесь. Когда нужно интегрировать результаты локального поиска,Yahoo имеет больше возможностей. Гугл не в состоянии связать все сервисы воедино.. Эрик Лэндер утверждает, что "Универсальный Поиск - предел того, что Google может предоставить для осуществления пользователем поиска, не перестраивая всего, что уже сделано.

2)Локальные Результаты зависят от социальной активности
Когда речь идет о количестве людей, занимающихся поиском, то лидером рынка является Google. Но когда учитываются зарегистрированные пользователи, занимающиеся разными формами активной деятельности, то приз берет Yahoo!. В результате социального поиска объединяется все - от фотографий и меню до обзоров и рейтингов. И все это создано пользователями глобальной сети. Yahoo! имеет здесь преимущество.

3) Yahoo! мог бы расширить результаты локального поиска, используя свой каталог.

Источник: http://www.seoinfo.biz/?=p149

2
1886
0