Касьянов хочет возглавить антипутинскую коалицию

На модерации Отложенный

Экс-премьер Михаил Касьянов считает, что у него хорошие шансы возглавить оппозиционную коалицию на президентских выборах. Об этом он заявил в Краснодаре на встрече с местным активом Российского народно-демократического союза.

Как передает корреспондент Граней.Ру, Касьянов вновь говорил о необходимости объединения оппозиции и выдвижения единого кандидата на президентских выборах.

Стране грозит машстабный кризис, чреватый бунтами, заявил Касьянов на учредительном съезде краснодарского отделения партии "Народ за демократию и справедливость" (НДС). По его словам, страна за последние три года увеличила зависимость от нефти и газа: добыча топлива не поспевает за ростом экспорта. "Локомотив развития превратился в тормоз", - считает Касьянов.

"Если кризис будет завтра, кто будет спасать страну - ФСБ и ОМОН? У власти никого больше нет.

Мы знаем, как решить эти проблемы, а они - нет", - заявил Касьянов.

По его словам, "нынешняя стабильность зиждется исключительно на страхе".

Формирование партии НДС Касьянов планирует закончить к 10 декабря. По его словам, численность партии составит 60 тысяч человек.


Цитата Михаил Касьянов

Если кризис будет завтра, кто будет спасать страну - ФСБ и ОМОН? У власти никого больше нет. Мы знаем, как решить эти проблемы, а они - нет. С учетом опыта, который мы имеем, мы не допустим промахов, предотвратим кризис, который сегодня кажется неизбежным.

...После кризиса 1998 года мы смогли добиться многого. Но нынешнее руководство знает только то, чему научилось в Советском Союзе, - кремлевским интригам и кагэбешному давлению на граждан. Нынешняя "стабильность" зиждется исключительно на страхе.