Одним кандидатом в президенты США стало меньше

На модерации Отложенный

Кандидат от республиканцев Дункан Хантер вышел из предвыборной гонки, передает Associated Press. Такое решение он принял после неудачных внутрипартийных дебатов в Неваде, где он набрал всего 2%. "Никакого прогресса в кампании нет. Мы полагали, что наберем больше в Неваде", - заявил Д.Хантер.

Сегодня в Неваде прошли внутрипартийные дебаты по выдвижению кандидата на пост президента США. В Республиканской партии победу одержал Митт Ромни. В Демократической партии на "кокусах" в Неваде победила сенатор Хиллари Клинтон.

Жена экс-президента США Билла Клинтона получила 51% голосов.

Барак Обама, ее главный конкурент, получил 45% голосов. С большим отрывом и 4% голосов тройку замыкает еще один демократический кандидат Джон Эдвардс.

В Республиканской партии М.Ромни получил 51% голосов. По 13% получили Рон Пол и Джон Маккейн. Майк Хакаби получил 8% голосов республиканцев.

Параллельно в Южной Каролине прошли праймериз Республиканской партии, на которых с отрывом в 3% сенатор Д.Маккейн победил М.Хакаби, набравшего 30% голосов.

Праймериз Демократической партии в Южной Каролине пройдут 26 января с.г. Президентские выборы в США пройдут в ноябре 2008г.