В российские школы поступит 7 миллионов учебников Путина и Ротенберга по дзюдо

Около семи миллионов экземпляров учебно-методического комплекса «Искусство дзюдо — от игры к мастерству», одним из авторов которого стал президент России Владимир Путин, поступит в российские школы. Об этом в четверг, 30 июня, сообщает агентство ТАСС, где состоялась презентация учебника.

Авторами книги стали Путин, бизнесмен, председатель Высшего совета Национального союза дзюдо, вице-президент Федерации дзюдо России, заслуженный тренер России Аркадий Ротенберг, а также заслуженный тренер России Дмитрий Черных и кандидат педагогических наук, мастер спорта Андрей Левицкий.

В учебно-методический комплекс входит книга по истории борьбы «Искусство дзюдо», методическое пособие «От игры к мастерству», предназначенное для тренеров, юных спортсменов и их родителей, а также набор из 90 ламинированных карточек с упражнениями, которые могут быть использованы как тренерами, так и для самообразования.

Путин занимается восточными единоборствами с 11 лет. Является мастером спорта по дзюдо и самбо. В сентябре 2006 года он стал почетным президентом Европейского союза дзюдо, а в 2010 году получил почетный диплом «Доктор в области дзюдо» южнокорейского университета Енин. Также в ноябре 2014 года российский президент получил очередной — восьмой — дан Кекусин-кан карате.

По данным правительства России, в 2015 году в российских школах обучалось около 13,3 миллиона человек.

Источник: https://lenta.ru/news/2016/06/30/judo/

181
3232
0