Фраза, безошибочно выдающая неудачника

Фраза, безошибочно выдающая неудачника Мужчины, никогда этого не говорите, слышите! Ни при знакомстве с женщиной, ни при устройстве на работу, ни здороваясь с соседями. Вам кажется, что это повысит к вам интерес, но это — совершенно тупиковый вариант.

Когда слышишь: «У одного знакомого, с которым мы вместе заканчивали училище, есть приятель, отец которого — мультимиллионер, владелец крупной корпорации…» или: «Мой близкий друг купил несколько лучших домов на Лазурном берегу…» становится ясно, с кем имеешь дело.

С Васей-миллионером мы родились рядом, но взрослели порознь…

На что рассчитывает мужчина, выдав подобную фразу? Единственная возможная реакция большинства, это: «Как интересно! Познакомь меня скорее с этим потрясающим человеком, который многого добился в жизни! А сам отойди в сторонку и не мешай…» Таким образом, старание обратить на себя внимание оборачивается полным крахом.

Как люди не понимают, что хвалиться заслугами мифического знакомого или потратить полвечера на рассказ о том, как дочь соседа по даче полюбила миллиардера из Монако за его чистую душу — убого? Лучше расскажите ненавязчиво, между делом, что у пригласившего вас человека, вкуснейший салат изо всех, что вы пробовали, а вот вы, когда последний раз отдыхали на Пхукете, научились готовить блюдо, популярное у местных. Или вверните забавную историю о том, как поспорили со своим научным руководителем, и это заставило вас полностью изменить тему работы.

Впрочем, неважно, что вы будете рассказывать. Главное, не начинайте историю с фразы: «Один мой знакомый банкир…» Говорите исключительно о себе.

Синдром болельщика

Есть ещё одна фраза, по которой можно вычислить человека, который старается прикрыть свою никчемность тем, что причисляет себя к чему-то большому. Я называю это «синдром болельщика». Посмотрите на людей, которые регулярно ходят на стадионы, в тематические кафе и посвятили этому всю свою жизнь и вам многое станет ясно. «Наши — выиграли! Главная победа этого года!», «Ну и что, что я — простой грузчик? Завтра наши играют!»  А если они проиграют, то он ещё месяц будет пить и рассказывать, что в том, что не сложилась его жизнь, виновата проигравшая команда, а чаще всего — тренер-иностранец, которому и платить-то не за что!

Я — кот. А ты чего добился в этой жизни?

Впрочем, это относится не только к спорту.  Неудачник  может рассматривать себя не как личность, а как часть нации или страны: «Вы спрашиваете, какие у меня достижения и чем я могу гордиться? Как чем? Победой моего кандидата на выборах! Россией, нашей великой и прекрасной страной!»  или «Мы, курды,—  гордая нация! Нас на колени не поставишь!», «Самое главное достижение моей жизни — родился в хорошем районе Нью-Йорка в семье Рабиновичей …»

А какие типичные фразы неудачников знаете вы?

Источник: http://kibernetika.livejournal.com/147052.html

51
3856
1