Яценюк выразил поддержку Авакову и Саакашвили

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пожелал успеха Михеилу Саакашвили на посту главы Одесской облгосадминистрации, и заявил, что министр внутренних дел Арсен Аваков достоин поддержки на этой должности.

"Я надеюсь, что он (Саакашвили - ИФ) проявит себя как хороший областной руководитель, потому что сейчас пока Одесская область ни на первом, ни на пятом и даже ни на десятом месте, а на шестнадцатом. Поэтому я ему желаю успеха как главе Одесской обладминистрации", - сказал Яценюк на итоговой пресс-конференции во вторник в Киеве, отвечая на вопрос о том, видит ли он себя главой правительства, если бы в кабмине был Саакашвили и не было Авакова.

Яценюк подчеркнул, что если Саакашвили будет нуждаться в какой-либо помощи, как и любой другой руководитель области, то он может рассчитывать на поддержку правительства.

"Вся полнота власти принадлежит в области этому главе администрации, поэтому я желаю ему успеха", - добавил премьер.

Что касается главы МВД Авакова, то, по убеждению Яценюка, этот человек провел достойную реформу Национальной полиции. "Он заслуживает и поддержки, и того, чтобы дальше вместе с правительством и премьер-министром проводить реформы правоохранительной системы, и по-другому не будет", - подчеркнул Яценюк.

Источник: http://www.interfax.ru/world/487838

3
1546
0